नालंदा महिला रग्बी टीम ने 11वीं जूनियर रग्बी प्रतियोगिता में रजत जीता

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले की महिला रग्बी टीम ने 11वीं जूनियर रग्बी राज्यस्तरीय प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए रजत पदक अपने नाम किया है। यह प्रतियोगिता बिहार राज्य खेल प्राधिकरण और रग्बी फुटबॉल एसोसिएशन ऑफ बिहार के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित की गई थी। नालंदा की इस उपलब्धि ने जिले के खेल इतिहास में एक और स्वर्णिम अध्याय जोड़ा है।

प्रतियोगिता के समापन समारोह में विजेता खिलाड़ियों को बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के निदेशक रविंद्र नाथ चौधरी ने रजत पदक और प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया। इस अवसर पर रग्बी फुटबॉल एसोसिएशन ऑफ नालंदा के संयुक्त सचिव रेंसी राकेश राज विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित थे। कार्यक्रम की गरिमा को और बढ़ाते हुए बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक रविंद्रन संकरण भी मौजूद रहे।

नालंदा महिला रग्बी टीम ने कप्तान अल्पना कुमारी के कुशल नेतृत्व में यह शानदार उपलब्धि हासिल की। टीम में निकिता कुमारी, अर्चना कुमारी, खुशी कुमारी, सिमरन कुमारी, रेशम कुमारी, कोमल कुमारी, प्रियांशु कुमारी, सोनम कुमारी, शिल्पा कुमारी, आशा कुमारी और काजल कुमारी जैसी प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने महत्वपूर्ण योगदान दिया। इन खिलाड़ियों ने अपने दमदार प्रदर्शन से सभी का ध्यान आकर्षित किया।

इस सफलता में नालंदा के स्थानीय खेल और शैक्षणिक संस्थानों का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। रग्बी फुटबॉल एसोसिएशन ऑफ नालंदा के अध्यक्ष मन्नालाल, महासचिव उमेश पासवान और पेंचक सिलाट एसोसिएशन ऑफ नालंदा के अध्यक्ष डॉ. रवि चंद कुमार की उपस्थिति ने इस आयोजन को और भी विशेष बनाया। इसके अलावा उच्च माध्यमिक विद्यालय डुमरांव के प्रधानाध्यापक संजय कुमार, शिक्षक मनीत कुमार, राजीव रंजन और संजय पटेल ने भी इस अवसर पर अपनी मौजूदगी दर्ज कराई।

वहीं टीम के कोच शेखर और मैनेजर चुनचुन कुमारी के मार्गदर्शन में खिलाड़ियों ने कड़ी मेहनत और लगन के साथ अभ्यास किया, जिसका परिणाम इस रजत पदक के रूप में सामने आया। कोच शेखर ने खिलाड़ियों की तकनीकी और शारीरिक क्षमता को निखारने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। जबकि मैनेजर चुनचुन कुमारी ने टीम को एकजुट और प्रेरित रखा।

Nalanda women rugby team won silver in the 11th Junior Rugby Championship
Exit mobile version