लग्जरी कार में यूं तहखाना बना ढोयी जा रही 60 बोतल विदेशी शराब बरामद

दीपनगर (नालंदा दर्पण)। शराबबंदी पर सख्ती के बाद भी धंधेबाज नए-नए तरीके अपनाकर शराब की तस्करी कर रहे हैं। पुलिस डाल-डाल तो कारोबारी पात-पात चल रहे हैं।

ताजा मामला दीपनगर थाना क्षेत्र का है। जहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए 60 बोतल विदेशी शराब लग्जरी कार से बरामद किया है। लग्जरी कार में तस्करों ने कार की बैक लाइट में तहखाना बना दिया था।

इतना ही नहीं स्टेयरिंग के नीचे भी अलग से तहखाना बनाकर 60 बोतल विदेशी शराब उसमें छुपा दिया गया था। इस मामले में सारे थाना क्षेत्र निवासी धंधेबाज नीतीश यादव को पुलिस ने वाहन समेत गिरफ्तार कर लिया है।

दीपनगर थानाध्यक्ष मो. मुस्ताक के अनुसार पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि एक कार में तहखाना बना कर शराब ढोया जा रहा है। पुलिस ने उक्त कार को कारगिल मोड़ के पास से पकड़कर थाना लाई, धंधेबाज ने गाड़ी में शराब रहने की बात से इंकार किया।

गाड़ी में जब बारीकी से चेक किया गया तो स्टेरिंग और बैक लाइट में तहखाना बना हुआ मिला। उसी में 60 बोतल विदेशी शराब शराब छुपाया हुआ था। धंधेबाज से पुलिस पूछताछ कर रही है कि वह शराब कहां से लाया था और कहां ले जा रहा था।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker