पब्लिक स्कूल में बच्चों के बीच धूमधाम से मनाया गया हिंदी दिवस

राजगीर (नालंदा दर्पण)। आज 14 सितंबर को हिंदी दिवस के अवसर पर पब्लिक स्कूल के बच्चों के बीच हिंदी से संबंधित क्रियाकलाप एवं खेल-कूद करवाया गया। जिसमें बच्चों ने उत्साह के साथ भाग लिया और पुरस्कार अर्जित किया।

इस मौके पर विद्यालय प्राचार्य बिंदु पी कुरियाकोस ने कहा कि हिंदी हमारी मातृभाषा, राजभाषा, क्षेत्रीय भाषा है एवं यह भाषा पूरे देश भर में सबसे ज्यादा बोले जाने वाली भाषा है। सभी को हिंदी भाषा का महत्व जानना जरूरी है और इसके महत्व हमें बरकरार रखने की आवश्यकता है।

इस मौके पर विद्यालय शिक्षक ने कहा कि आज के वर्तमान समय में जिस प्रकार से अंग्रेजी पूरे विश्व स्तर तक फैलती जा रही है, उसे देखकर यह लगता है कि आने वाले वक्त में हिंदी बोलने वाले की संख्या कम हो जाएगी। इसीलिए हमारे अपने मातृभाषा को संजोए रखने की जरूरत है।

इस मौके पर विद्यालय के शिक्षक अमित कुमार, अभिषेक कुमार, सूरज कुमार, निशा रानी, रोमिला दत्त, कल्याणी कुमारी, प्रीति कुमारी, खुशबू कुमारी, नुसरत प्रवीण, नीलोफर अंजुम, इंदु प्रकाश चौधरी आदि लोग मौजूद थे।

Exit mobile version