हरनौत में दिनदहाड़े पत्रकार को मारी गोली, बिहारशरीफ रेफर

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। सीएम नीतीश कुमार के गृह प्रखंड हरनौत में बदमाशों ने दिनदहाड़े एक पत्रकार को गोली मार दी। उन्हें इलाज के लिए बिहारशरीफ रेफर किया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार हरनौत थाना क्षेत्र के जोरारपुर के पास बदमाशों ने एक हिंदी दैनिक के पत्रकार रवि कुमार को गोली मार दी। गोली उनके पैर में लगी है। घायल हालत में उन्हें हरनौत अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से इलाज के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया गया है।
प्रारंभिक तौर पर पत्रकार रवि कुमार को गोली मारे जाने के पीछे स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है। लेकिन बताया जाता है कि हरनौत थाना क्षेत्र के एक फरार अभियुक्त के खिलाफ खबर लिखें जाने से अभियुक्त के परिजन पत्रकार से नाराज़ चल रहें थे। फिलहाल पुलिस मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
इधर पत्रकार रवि कुमार को बदमाशों के द्वारा गोलीमारे जाने की घटना के बाद से जिले के पत्रकारों में आक्रोश दिख रहा है। अनुमंडलीय आंचलिक पत्रकार संघ हिलसा के अध्यक्ष सरफराज हुसैन एवं सचिव मनीष कुमार ने बदमाशों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है।

सोहसराय स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, एक बदमाश पटना के फुलवारीशरीफ से धराया

शराब माफियाओं पर कार्रवाई नहीं होतीः माले विधायक, पुलिस अफसरों की संपति की जांच हो : पप्पु यादव

सोहसराय जहरीली शराब कांडः अब तक 13 की मौत, 2 हुए अंधे, कई गंभीर

युवक की गोली मारकर हत्या मामले में 10 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी

अंततः जहरीली शराब से 8 की मौत मामले में सोहसराय थानेदार पर गिरी गाज

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »