नगरनौसागाँव-जवारनालंदापुलिसबिग ब्रेकिंगहिलसा

नगरनौसा: कछियावां में 3 घरों से 4 देशी कट्टा बरामद, 3 युवक गए जेल

नगरनौसा (नालंदा दर्पण)। बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की उलटी गिनती शुरू हो चुकी है और इसी बीच नालंदा जिले के नगरनौसा पुलिस ने अवैध हथियारों के खिलाफ जोरदार प्रहार किया है। थाना क्षेत्र के कछियावां गांव में छापेमारी कर पुलिस ने तीन अलग-अलग घरों से चार देशी कट्टा, एक जिंदा कारतूस, तीन खोखा कारतूस, एक तलवार और दो स्मार्टफोन बरामद किए। इस कार्रवाई में तीन युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस का दावा है कि यह कार्रवाई चुनावी माहौल में शांति बनाए रखने और अपराधियों पर नकेल कसने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है।

बताया जाता है कि नगरनौसा पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली कि कछियावां गांव के तीन व्यक्ति अपने-अपने घरों में अवैध हथियार छिपाकर रखे हुए हैं। सूचना की गंभीरता को देखते हुए एएसपी हिलसा-1 शैलजा ने तुरंत एक्शन मोड में आते हुए थानाध्यक्ष शशिरंजन कुमार मिश्रा के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की। टीम में चंडी अंचल निरीक्षक सत्यम चंद्रवंशी, अपर थानाध्यक्ष ईसाम प्रवीण, सअनि मिथलेश कुमार यादव, सिपाही शंकर कुमार, विकास कुमार, इमरान अहमद, निरंजन कुमार के अलावा सीएपीएफ बल के जवान भी शामिल थे।

रात के अंधेरे में पुलिस दल कछियावां गांव पहुंचा और तीनों संदिग्धों के घरों को विधिवत घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया। एएसपी शैलजा ने बताया कि सूचना की सत्यता जांचने के बाद हमने कोई जोखिम नहीं उठाया। सभी घरों की अलग-अलग तलाशी ली गई ताकि कोई सबूत नष्ट न हो सके।

पहली तलाशी सचिन कुमार के घर में ली गई। यहां अलमीरा खोलते ही पुलिस के हाथ दो देशी कट्टा, तीन खोखा कारतूस और एक चमचमाती तलवार लगी। साथ ही एक ओपो कंपनी का स्मार्टफोन भी बरामद हुआ, जो संभवतः आपराधिक गतिविधियों में इस्तेमाल हो रहा था। सचिन को तुरंत हिरासत में ले लिया गया।

दूसरा निशाना मनीष कुमार का घर था। कमरे में रखे उजले रंग के प्लास्टिक थैले की तलाशी ली गई तो उसमें से एक देशी कट्टा बरामद हुआ। मनीष भी पुलिस की गिरफ्त में आ गया।

तीसरा घर सागर कुमार का था। यहां अलमीरा से एक देशी कट्टा और एक जिंदा कारतूस मिला। साथ ही एक और ओपो स्मार्टफोन बरामद किया गया। सागर को भी गिरफ्तार कर लिया गया। कुल मिलाकर चार कट्टा, एक जिंदा कारतूस, तीन खोखा, एक तलवार और दो फोन पुलिस के हाथ लगे।

गिरफ्तारी के बाद नगरनौसा थाना में कांड संख्या 173/25 दर्ज किया गया। यह मामला अवैध आग्नेयास्त्र रखने और संभवतः चुनावी हिंसा की साजिश से जुड़ा बताया जा रहा है। पुलिस अनुसंधान में जुट गई है और अभियुक्तों से पूछताछ कर रही है कि ये हथियार कहां से आए और इनका इस्तेमाल किस मकसद से होना था। तीनों युवकों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है, जहां आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 को देखते हुए पुलिस पूरे जिले में सतर्क है। नालंदा जैसे संवेदनशील जिलों में अवैध हथियारों की यह बरामदगी चुनाव आयोग के दिशानिर्देशों का रुटीन पालन दर्शाती है। एएसपी शैलजा ने कहा कि चुनाव शांतिपूर्ण और निष्पक्ष होने चाहिए। किसी भी तरह की अराजकता बर्दाश्त नहीं की जाएगी। यह कार्रवाई अन्य अपराधियों के लिए सबक है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!