Saturday, December 9, 2023
अन्य
    अपराधराजगीर विपुलाचल गिरी पर्वत पर पर्यटक को...

    राजगीर विपुलाचल गिरी पर्वत पर पर्यटक को चाकू मार कर लूटपाट

    राजगीर (नालंदा दर्पण)। अंतर्राष्ट्रीय पर्यटन धर्म स्थल राजगीर में विपुलाचल गिरी पर्वत पर दिनदहाड़े सक्रिय बदमाशों ने चाकू से जख्मी कर पयर्टक से लूटपाट की। घटना को अंजाम देने के सारे बाद बदमाश हथियार लहराते हुए पहाड़ की ऊंचाइयों की ओर फरार हो गए।

    जख्मी विस्थापित गांव निवासी उमेश राजवंशी के 19 वर्षीय पुत्र प्रह्लाद कुमार को इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद जख्मी को बेहतर इलाज के लिए विम्स रेफर कर दिया गया। चाकू के वार से युवक के हाथ की नस कट गई है।

    जख्मी ने बताया कि हरियाणा से उनका दोस्त राजू कुमार आया था। वह राजू और पड़ोसी राजकुमार के साथ विपुलाचल गिरी पर्वत पर घूमने गया। लौटने के दौरान सुनसान स्थान पर अचानक तीन नकाबपोश सामने आये गये। उनके हाथ में हथियार और चाकू थे। बदमाश तीनों से लूटपाट करने लगे। विरोध करने पर बदमाशों ने चाकू से उन्हें जख्मी कर दिया।

    बदमाश जख्मी का मोबाइल और 500 नगदी लूटकर हथियार लहराते हुए पर्वत की ऊंचाइयों की ओर फरार हो गये। इस घटना के बाद दूसरे पर्यटकों में भगदड़ मच गई। पुलिस घटना की पड़ताल में जुटी है।

    संबंधित खबरें

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    - Advertisment -

    विज्ञापित

    error: Content is protected !!