मुखिया हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा, एक नाबालिग ने मारी थी गोली

 {इस आट मुखिया हत्याकांड ने न केवल पंचायत में कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किए हैं, बल्कि किशोरों में बढ़ते अपराध प्रवृत्ति के खतरनाक पहलू को भी उजागर किया है…}

राजगीर (नालंदा दर्पण)। बेन थाना क्षेत्र अंतर्गत आट पंचायत में हुए मुखिया कारू तांती हत्याकांड का रहस्य आखिरकार सुलझ गया है। इस मामले में पुलिस ने दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद सनसनीखेज खुलासा किया है।

पुलिस के अनुसार इस जघन्य हत्याकांड को अंजाम देने वाले 15 वर्षीय विधि विरुद्ध बालक और उसके चचेरे भाई आशीष राज उर्फ सुधीर गोप ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर अपने अपराध कबूल किए हैं। नालंदा एसपी के नेतृत्व में गठित एसआईटी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना के 24 घंटे के भीतर आरोपियों की पहचान कर ली थी।

बता दें कि 14 नवंबर को आट पंचायत के मुखिया कारू तांती को उनके घर से बुलाकर अज्ञात अपराधियों ने सड़क पर गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया था। इस हत्याकांड से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई थी।

इस घटना के पीछे की वजह का खुलासा करते हुए विधि विरुद्ध बालक ने पुलिस को बताया कि पंचायत में छेड़खानी के आरोप पर मुखिया द्वारा उसे सार्वजनिक रूप से शारीरिक दंड दिया गया था।

इस दंड से आहत होकर उसने अपने चचेरे भाई आशीष राज के साथ मिलकर बदला लेने की योजना बनाई। आशीष ने उसे देशी कट्टा उपलब्ध कराया, जिससे उसने मुखिया की हत्या कर दी। हत्या के बाद दोनों फरार हो गए थे।

घटना के बाद एसआईटी ने तकनीकी और मानवीय सूचनाओं का इस्तेमाल करते हुए सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल डेटा की मदद से आरोपियों को ट्रैक किया। पुलिस की दबिश से घबराकर दोनों आरोपियों ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया।

आरोपियों से पूछताछ में पता चला कि मुखिया द्वारा दिए गए दंड से बदला लेने के लिए यह अपराध रचा गया। घटना को अंजाम देने के बाद विधि विरुद्ध बालक ने अपने चचेरे भाई के साथ बाइक से परवलपुर की ओर भागने की योजना बनाई।

पुलिस ने इस हत्याकांड में अंतिम आरोप पत्र तैयार कर एक महीने के भीतर न्यायालय को समर्पित कर दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए इसे त्वरित विचारण के लिए पेश किया गया है। पुलिस की त्वरित कार्रवाई और न्यायालय की सख्ती से इस मामले में न्याय की उम्मीद की जा रही है।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
Bihar Sharif covered with red flags regarding Deepnagar garbage dumping yard in nalanda ई BPSC टीचर बच्चों के बीच क्या मिमिया रहा है KK पाठक साहब? ई BPSC टीचर की गुंडई देख लीजिए KK पाठक साहब ! जानें भागवान महावीर के अनमोल विचार

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker