Home चंडी हाई मास्ट लाइट से जगमगाया चंडी नगर पंचायत का यह पांच चौराहा

हाई मास्ट लाइट से जगमगाया चंडी नगर पंचायत का यह पांच चौराहा

These five crossings of Chandi Nagar Panchayat are lit up with high mast lights
These five crossings of Chandi Nagar Panchayat are lit up with high mast lights

चंडी (राजेश प्रभात)। चंडी नगर पंचायत क्षेत्र के पांच प्रमुख चौराहों पर हाई मास्ट लाइट लगाने से अब रात का अंधेरा दूर हो गया है और ये चौराहे अब रोशनी से जगमगाते हुए दिखाई दे रहे हैं। इन हाई मास्ट लाइट्स का उद्घाटन नगर पंचायत के मुख्य पार्षद ने किया। जिससे शहरवासियों में ख़ुशी की लहर दौड़ गई। यह कदम नगर पंचायत क्षेत्र के विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

इन हाई मास्ट लाइट्स की स्थापना से क्षेत्र में न सिर्फ सुरक्षा बढ़ेगी, बल्कि असामाजिक तत्वों की गतिविधियां भी नियंत्रित हो सकेंगी। नगर पंचायत क्षेत्र में ऐसे कई अन्य स्थान भी हैं जहां हाई मास्ट लाइट की आवश्यकता महसूस की जा रही है। फिलहाल पांच चौराहों पर इन लाइट्स को लगाया गया है और आने वाले समय में अन्य चौराहों पर भी इसे लागू किया जाएगा।

इन पांच चौराहों में प्रमुख रूप से सरमेरा बिहटा पथ के जैतीपुर चौराहा, बापू हाईस्कूल मैदान, चंडी बस स्टैंड के पास, माधोपुर चौक और दस्तूरपर मोड़ शामिल हैं। इन पांच स्थानों पर हाई मास्ट लाइट लगाने में कुल 42 लाख रुपये की लागत आई है। इसके अलावा एक होटल के पास लगभग 30 लाख रुपये की लागत से बेलकम गेट का निर्माण भी कराया जा रहा है। जिससे शहर की सुंदरता और सुरक्षा में इजाफा होगा।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version