Wednesday, February 19, 2025
अन्य

गर्मी की छुट्टी में शिक्षकों के साथ बच्चों को भी मिलेगा कड़ा टास्क

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बिहार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के निर्देश पर सभी सरकारी स्कूलों में 15 अप्रैल से 15 मई तक गर्मी की छुट्टी रहेगी। इस दौरान बच्चों को होमवर्क मिलेगा। बच्चे घर पर रहकर पढ़ाई करेंगे। छुट्टी खत्म होने के बाद होमवर्क चेक किया जायेगा। अभिभावकों को छुट्टी के दौरान बच्चे से होम वर्क पूरा कराने के लिए कहा गया है।

गर्मी के छुट्टी के दौरान स्कूलों में मिशन दक्ष के तहत कक्षाएं संचालित होंगी। इस कक्षा में शैक्षणिक सत्र 2023-24 में कक्षा तीन से आठ के सभी चिह्नित विद्यार्थी और वार्षिक परीक्षा 2023-24 में 33 प्रतिशत (ग्रेड डी और इ) अंक प्राप्त करने वाले विद्यार्थी शामिल होंगे। सभी विद्यालयों में कक्षाएं सुबह आठ से 10 बजे तक संचालित होंगी।

जारी पत्र के अनुसार विद्यालय के शिक्षक सुबह आठ बजे के पूर्व विद्यालय आयेंगे व बाल पंजी व नामांकन आदि कार्य पूर्ण कर बच्चों के मध्याह्न भोजन छुट्टी में भी चलेगा नामांकन गर्मी की छुट्टी में भी विद्यालय में नामांकन कार्य चलता रहेगा।

पत्र में यह भी कहा गया है कि गर्मी की छुट्टी में शिक्षक स्कूल आकर निर्धारित अवधि में नये बच्चों का नामांकन करेंगे और नामांकित बच्चों का विवरण इ-शिक्षा पोर्टल पर प्रविष्ट करेंगे। यह गर्मी की छुट्टी केवल बच्चों को दी गयी है। शिक्षक स्कूल आते रहेंगे। कक्षा आठ तक पढ़ने में कमजोर बच्चों के लिए मिशन दक्ष और कक्षा नौ से 11 वीं तक के बच्चों के लिए विशेष कक्षाएं चलती रहेंगी।

बिहार को मिले 702 महिलाओं समेत 1903 नए पुलिस एसआइ

जानें डिग्री कॉलेजों में कब से कैसे शुरु होंगे पार्ट-2 और पार्ट-3 की परीक्षा

एक माह बाद भी फर्जी नगर शिक्षक को नहीं ढूंढ पाई है पुलिस

निगरानी ने फर्जी नियोजित शिक्षक के खिलाफ थाना में दर्ज कराई प्राथमिकी

बदमाश युवाओं में फैशन बना हथियार लहराते वीडियो वायरल

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

संबंधित खबर

error: Content is protected !!