Home इस्लामपुर 5G मोबाइल सेट-रिचार्ज को लेकर आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ का प्रदर्शन

5G मोबाइल सेट-रिचार्ज को लेकर आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ का प्रदर्शन

Anganwadi workers protest over 5G mobile set recharge
Anganwadi workers protest over 5G mobile set recharge

इस्लामपुर (नालंदा दर्पण)। इस्लामपुर प्रखंड स्थित सामेकित बाल विकास परियोजना कार्यालय के पास आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ ने अपनी 5 सूत्री मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन किया।

इस अवसर पर आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ की अध्यक्ष रेणु कुमारी ने कहा कि हम सभी सेविकाएं और सहायिकाएं अपनी प्रमुख मांगों के संबंध में आज यहां एकजुट हुई हैं। यह धरना प्रदर्शन लगातार जारी रहेगा और मांगों के पूरा होने तक आंदोलन जारी रहेगी।

मुख्य रूप से हमारी मांगें एफआरएस के तहत टीएचआर कराने के आदेश को निरस्त करने, पोषण टैकर पर काम करने के लिए फाइव जी मोबाइल सेट देने और सालाना रिचार्ज के लिए पांच हजार रुपये की राशि उपलब्ध कराने की हैं।

इसके अलावा गुजरात उच्च न्यायालय के निर्णय के अनुसार सेविका सहायिका को सरकारी कर्मचारी घोषित करने और सर्वोच्च न्यायालय के निर्देशों के तहत ग्रेच्युटी लागू करने की भी मांग की गई।

इन्हीं मुद्दों को लेकर सेविका सहायिका संघ के पदाधिकारियों ने बाल विकास परियोजना पदाधिकारी अनीता चौधरी को एक स्मारक पत्र भी सौंपा है।

इस धरने में संघ की सचिव शैला कुमारी, नीलू कुमारी, बेबी कुमारी, संजू कुमारी, किरण कुमारी, सुलेखा कुमारी सहित कई अन्य सेविका सहायिका भी मौजूद थीं।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
Exit mobile version