Wednesday, April 23, 2025
अन्य

CET-B.Ed-2024: सीइटी-बीएड की अंसर-की जारी, 29 जून तक आपत्ति, 8 जुलाई को परीक्षाफल

नालंदा दर्पण डेस्क। दो वर्षीय बीएड एवं शिक्षा शास्त्री में नामांकन के लिए आयोजित सीइटी-बीएड-2024 (CET-B.Ed-2024) की संयुक्त प्रवेश परीक्षा की आंसर-की वेबसाइट पर अपलोड कर दी गयी है।

बिहार राज्य नोडल पदाधिकारी प्रो. अशोक कुमार मेहता के अनुसार अभ्यर्थी 29 जून की रात तक आंसर की पर आपत्ति दर्ज कर सकेंगे। किसी भी प्रकार की आपत्ति के साक्ष्य के रूप में वैध प्रमाण पीडीएफ में संलग्न करना अनिवार्य है।

प्रो मेहता ने कहा कि अक्सर देखा जाता है कि अभ्यर्थी पेपर और गूगल के उत्तर को साक्ष्य के रूप में भेजते हैं। ऐसे साक्ष्यों पर विचार नहीं किया जायेगा। वैध प्रमाण में टेक्स्टबुक, संदर्भ ग्रंथ मान्य होगा। वैध आपत्ति के आलोक में आवश्यकतानुसार आंसर-की को सुधार कर परीक्षाफल प्रकाशित किया जायेगा।

उन्होंने कहा कि आठ जुलाई को परीक्षाफल प्रकाशित होना प्रस्तावित है, जिसे वेबसाइट पर देखा जा सकता है। प्रो मेहता ने बताया कि परीक्षा के परिणाम के बाद दो वर्षीय बीएड एवं शिक्षा शास्त्री में काउंसेलिंग के लिए पुनः पंजीयन कराना अनिवार्य है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

जुड़ी खबर

ये हैं भारत के 15 विश्व प्रसिद्ध प्राचीन विश्वविद्यालय नालंदा विश्वविद्यालय: प्राचीन इतिहास की नई शुरुआत 10 most beautiful actresses in the world : विश्व की 10 सबसे सुंदर अभिनेत्रियां जानें प्राचीन नालंदा विश्वविद्यालय से जुड़े अनसुलझे रहस्य