धुंध बना काल: ट्रक और क्रेटा की भिड़ंत में 2 पर्यटक की मौत, 3 गंभीर

यह हादसा सिर्फ एक परिवार के लिए नहीं, बल्कि पूरे समाज के लिए एक चेतावनी है। यातायात नियमों का पालन और सड़क पर सावधानी बरतना हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए। प्रशासन को भी ऐसे हादसों को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने की जरूरत है

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले के बख्तियारपुर-रजौली एनएच-20 फोरलेन पर घने कोहरे ने एक बार फिर जानलेवा रूप ले लिया। चेरो ओपी क्षेत्र अंतर्गत धोबा नदी पुल के पास एक क्रेटा कार और ट्रक की भीषण टक्कर में दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। जबकि तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा सुबह घने कोहरे के कारण हुआ।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रक आगे चल रहा था और पीछे से तेज रफ्तार में आ रही क्रेटा कार के चालक को घने कोहरे के चलते ट्रक दिखाई नहीं दिया। इस कारण कार ट्रक से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और सवार लोग वाहन के अंदर ही फंस गए। मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों और पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद घायलों को बाहर निकाला।

इस हादसे में पटना के पीरबहोर थाना क्षेत्र अंतर्गत महेंद्रू निवासी रंजीत कुमार की 6 वर्षीया बेटी अंशु कुमारी और लाल बाबू की 50 वर्षीया पत्नी मुन्नी देवी की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं रंजीत कुमार, उनकी पत्नी और एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से जख्मी हो गए। उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है।

रंजीत कुमार अपने परिवार के साथ नई कार में राजगीर घूमने निकले थे। कार में कुल पांच लोग सवार थे। बख्तियारपुर-रजौली फोरलेन पर धोबा पुल के पास यह हादसा हुआ। बताया जा रहा है कि नई कार लेने के बाद यह उनका पहला परिवारिक सफर था। लेकिन यह सफर दुखदाई बन गया।

घटना के बाद ट्रक चालक ट्रक को लेकर मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और ट्रक चालक की तलाश जारी है। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर दुर्घटनाग्रस्त वाहन को सड़क से हटवाया और यातायात सुचारू कराया।

[web_stories title=”true” excerpt=”false” author=”true” date=”false” archive_link=”true” archive_link_label=”” circle_size=”150″ sharp_corners=”false” image_alignment=”left” number_of_columns=”1″ number_of_stories=”4″ order=”ASC” orderby=”post_date” view=”carousel” /]

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker