बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नूरसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत दरुआरा गांव के समीप एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर की चपेट में आने से एक व्यक्ति की जान चली गई। इस हादसे ने न केवल एक परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया, बल्कि पूरे इलाके में शोक की लहर फैला दी। मृतक की पहचान पटना जिले के धनरूआ थाना क्षेत्र के निजामत गांव निवासी कमलेश यादव (45) के रूप में हुई है। कमलेश यादव अपने गांव में वार्ड सदस्य निर्वाचित थे और स्वर्गीय गणेश प्रसाद के पुत्र थे।
परिजनों के अनुसार कमलेश यादव गुरुवार की शाम अपनी बाइक से निजामत गांव से अपने ससुराल नूरसराय थाना क्षेत्र के मकनपुर गांव की ओर जा रहे थे। रास्ते में दरुआरा गांव के पास एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कमलेश यादव की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे के बाद ट्रैक्टर चालक वाहन समेत मौके से फरार हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रैक्टर की गति इतनी तेज थी कि कमलेश को संभलने का मौका तक नहीं मिला।
हादसे की खबर मिलते ही कमलेश यादव के परिजनों में कोहराम मच गया। उनकी पत्नी, बच्चे और अन्य रिश्तेदार घटनास्थल पर पहुंचे। जहां रोते-बिलखते हुए उनका मंजर देख हर किसी की आंखें नम हो गईं। निजामत गांव में भी यह खबर आग की तरह फैल गई और माहौल गमगीन हो गया। कमलेश यादव अपने परिवार के मुख्य सहारे थे और एक जिम्मेदार वार्ड सदस्य के रूप में गांव में सम्मानित थे। उनकी अचानक मौत से परिवार और समाज दोनों को गहरा आघात पहुंचा है।
घटना की सूचना मिलते ही नूरसराय थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया। थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और फरार ट्रैक्टर चालक की तलाश के लिए छापेमारी की जा रही है।
इस हादसे ने एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में सड़क सुरक्षा और तेज रफ्तार वाहनों पर नियंत्रण की जरूरत को उजागर किया है। लोगों का कहना है कि दरुआरा गांव के पास सड़क पर अक्सर तेज रफ्तार वाहन देखे जाते हैं। लेकिन प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। कमलेश यादव की मौत ने इस मुद्दे को फिर से चर्चा में ला दिया है।
- मवेशी बाड़ा में लगी भीषण आग में 160 बकरियां और 40 मुर्गियां हुई खाक
- सोहसराय NH-20 पर भीषण हादसा, वकील पिता-पुत्र की मौत, पत्नी-बेटी और ड्राइवर गंभीर
- Lightning wreaks havoc: ठनका की चपेट से महिला की मौत, 2 किसान गंभीर
- Accident in Harnaut: हाइवा से टक्कर बाद ट्रक में लगी आग में चालक और खलासी समेत 3 लोग राख
- Fire caused due to negligence: भट्ठी की चिंगारी से बीड़ी फैक्ट्री खाक, लाखों का नुकसान
- अब नगर निकाय क्षेत्रों में अवैध भवन निर्माण पर होगी सख्ती
- बिहार जमीन सर्वे के लिए स्वघोषणा की समय सीमा बढ़ाने पर विचार
- शराबबंदीः पुलिस की पिटाई से शराबी की मौत, हंगामा, तोड़फोड़, लाठीचार्ज
- नालंदा के किसानों के लिए बड़ी खुशखबरी, 16 सिंचाई परियोजनाएं मंजूर
- हिरण्य पर्वत का होगा कायाकल्प, मंत्री डॉ. सुनील ने उठाया बड़ा कदम