बख्तियारपुर-राजगीर रेलखंड पर इंटर परीक्षार्थी की दर्दनाक मौत

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बख्तियारपुर-राजगीर रेलखंड पर बिहार थाना क्षेत्र अतंगर्गत रेलवे गुमटी के पास एक दर्दनाक हादसा हो गया। जिसमें इंटरमीडिएट परीक्षा दे रहा एक छात्र ट्रेन की चपेट में आकर अपनी जान गंवा बैठा। मृतक की पहचान शेखपुरा जिला के कोरमा थाना क्षेत्र के सुजवलपुर निवासी शंभू साहनी के 19 वर्षीय पुत्र राहुल कुमार के रूप में हुई है।

परिजनों के मुताबिक राहुल कुमार बिहारशरीफ के सकुनत इलाके में रहकर मजदूरी और पढ़ाई दोनों करता था। वह इंटर की परीक्षा दे रहा था और मजदूरी कर अपनी पढ़ाई का खर्च निकाल रहा था।

रविवार की शाम सरस्वती पूजा के अवसर पर प्रसाद खाने के लिए राहुल सकुनत से रेलवे गुमटी की ओर गया था। इसी दौरान वह अज्ञात ट्रेन की चपेट में आ गया। हादसा इतना भयानक था कि उसका शरीर रेलवे गुमटी से करीब 30 मीटर दक्षिण में गड्ढे में पड़ा मिला।

जब स्थानीय लोगों ने युवक को गड्ढे में पड़ा देखा तो तुरंत बिहार थाना पुलिस को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे गंभीर हालत में बिहारशरीफ सदर अस्पताल पहुंचाया। लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

राहुल की असामयिक मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पढ़ाई के साथ-साथ मजदूरी कर अपने सपनों को पूरा करने की कोशिश कर रहे राहुल की अचानक हुई मौत से गांव और आसपास के लोग स्तब्ध हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह हादसा था या कुछ और।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें