परवलपुर बीच बाजार ज्वेलरी शॉप में दिनदहाड़े लूट, फायरिंग करते फरार हुए बदमाश

हिलसा (नालंदा दर्पण)। परवलपुर थाना क्षेत्र में अपराधियों ने एक ज्वेलरी शॉप को निशाना बनाते हुए दिनदहाड़े लूट की वारदात को अंजाम दिया। बीच बाजार स्थित मां जगदंबा ज्वेलर्स में घुसे नकाबपोश बदमाशों ने चेन, अंगूठी और जितिया लूटकर इलाके में दहशत फैला दी। इस दौरान विरोध करने पर उन्होंने फायरिंग भी की, जिससे इलाके में अफरातफरी मच गई।

घटना के संबंध में पीड़ित व्यवसायी सुरेश प्रसाद वर्मा ने बताया कि एक युवक ग्राहक बनकर दुकान में आया और चेन दिखाने की मांग की। जैसे ही उन्होंने चेन निकालकर दिखानी शुरू की। तभी अचानक एक नकाबपोश बदमाश हथियार लेकर दुकान में घुस आया। व्यवसायी के विरोध करने पर बदमाश ने गोली चला दी। जान बचाने के लिए वे पास की एक दुकान में भागकर छिप गए।

बदमाशों ने दुकान से चेन, अंगूठी और जितिया समेटी और वहां से भागने की कोशिश की। इसी बीच दुकानदार ने साहस दिखाते हुए बदमाशों पर रॉड से हमला कर दिया। लेकिन वे हथियार के बल पर लूटपाट कर फरार हो गए।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार दो बदमाश इस वारदात को अंजाम देने आए थे। घटना के बाद वे बाइक छोड़कर फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस छोड़ी गई बाइक की जांच कर रही है और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। ताकि बदमाशों की पहचान की जा सके।

इस घटना से परवलपुर बाजार के व्यापारियों में डर का माहौल है। इस तरह दिनदहाड़े हुई लूटपाट ने बाजार में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। व्यापारियों ने प्रशासन से बाजार में गश्त बढ़ाने की मांग की है। ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

अन्य समाचार