Home करायपरशुराय प्रेमी-प्रेमिका को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा, मंदिर में करायी जबरन शादी

प्रेमी-प्रेमिका को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा, मंदिर में करायी जबरन शादी

0
Lovers caught in objectionable situation, forced to marry in temple
Lovers caught in objectionable situation, forced to marry in temple

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा प्रखंड अंतर्गत के कोरमा पंचायत के हसनपुर गांव में प्रेमी-प्रेमिका के प्यार की अनोखी दास्तां का अंत गांव वालों की पहल पर शादी के बंधन में बंधने से हुआ। पिछले कई वर्षों से चल रहे प्रेम संबंधों का भांडा तब फूटा, जब प्रेमी उज्जवल कुमार अपनी प्रेमिका अंशु कुमारी से मिलने उसके घर आ पहुंचा। घरवालों ने दोनों को साथ देखकर हंगामा किया, जिससे बात पूरे गांव में फैल गई। ग्रामीणों ने प्रेमी जोड़े को पकड़कर गांव के मंदिर में ले जाकर उनकी शादी करवा दी।

शादी की रस्में मंगल गीतों के बीच पूरी की गईं। जिसमें प्रेमिका के परिवार समेत गांव के पंडित और ग्रामीण मौजूद थे। इस शादी के साक्षी बने ग्रामीणों ने जबरन दोनों की शादी कराई। वहीं सात फेरे लेकर प्रेमी युगल ने शादी की सभी रस्में निभाईं। इस घटना ने पूरे गांव में चर्चा का विषय बना दिया।

प्रेमी उज्जवल कुमार करायपरसुराय प्रखंड के मखदुमपुर गांव का रहने वाला है और ध्रुवम मिस्त्री का 20 वर्षीय पुत्र है। जबकि प्रेमिका अंशु कुमारी हसनपुर गांव के जनार्दन मिस्त्री की 18 वर्षीय बेटी है। जनार्दन मिस्त्री की चार बेटियां हैं। जिनमें अंशु सबसे छोटी है और उसके तीनों बड़ी बहनों की शादी पहले ही हो चुकी है। अंशु कुमारी घर में अकेली थी। उसी समय उसने अपने प्रेमी को घर बुलाया।

इसी बीच बीते सोमवार की दोपहर जब घरवालों ने दोनों को एक साथ देखा तो गुस्से और हंगामे का माहौल बन गया। ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई और स्थिति ऐसी बनी कि बिना देर किए गांव के मंदिर में जबरन शादी करवा दी गई। अब यह प्रेम कहानी सामाजिक मान्यता के साथ दांपत्य जीवन में तब्दील हो चुकी है।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
Exit mobile version