गाँव-जवारबिग ब्रेकिंगबिहार शरीफ

ससुर के श्राद्ध कार्यक्रम में पति से झगड़े के बाद महिला ने खाया जहर, मौत

बेन (नालंदा दर्पण)।  बेन थाना क्षेत्र के मैंजरा गांव में बृजू पासवान का चल रहा था श्राद्ध कार्यक्रम। कार्यक्रम दौरान महिला ने पति से झगड़ा कर जहर खा लिया। हालत बिगड़ने पर महिला को ईलाज हेतु बिहारशरीफ ले जाया गया। जहाँ उसकी मौत हो गई।

प्राप्त जानकारी अनुसार सोमवार की देर शाम बृजू पासवान का श्राद्ध कार्यक्रम उनके पुत्रों द्वारा किया जा रहा था। इसी बीच मृतक सविता देवी (30) को मालूम हुआ कि ससुर के श्राद्ध कर्म में मेरे पति राजू पासवान द्वारा रुपये दिए गए हैं।

इसपर विरोध जताते हुए मृतक अपने पति से झगड़ने लगी। बात इतना बढ़ गया कि गुस्से में आकर महिला ने घर में रखी जहर को खा लिया। इससे उसकी हालत बिगड़ गई। आनन-फानन में उसे बिहारशरीफ ले जाया गया, जहाँ उसकी मौत हो गई।

बताया जाता है कि महिला की शादी छह साल पूर्व हुई थी। यह भी बताया जाता है कि एक साल पूर्व इसी महिला की कलह के कारण सास बृजू पासवान की पत्नी ने भी जहर खाकर अपनी जान गंवा चुकी है।

थानाध्यक्ष पवन कुमार के मुताबिक महिला की मां की ओर से आवेदन दिया गया है, जिसपर यूडी केस दर्ज कर ली गई है।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »