तिलक समारोह में गोलीबारी: एक व्यक्ति की मौत, दो बच्चे घायल

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बीती रात नालंदा जिले के भागनबिगहा थाना क्षेत्र के मोरा तालाब गांव में एक तिलक समारोह के दौरान उस समय मातम छा गया, जब जश्न के माहौल में हुई अंधाधुंध गोलीबारी में एक अधेड़ व्यक्ति की मौत हो गई और दो बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। मृतक की पहचान 58 वर्षीय कौशलेंद्र गोप, पिता स्वर्गीय चंदो यादव के रूप में हुई है। घायल बच्चों में पांच वर्षीय राजकरण बाबू (पिता दीपक यादव) और नौ वर्षीय शुभम कुमार (पिता श्रवण यादव) शामिल हैं।
कहा जाता है कि घटना उस समय हुई, जब गांव के बच्चू यादव के पुत्र के तिलक समारोह में बार बालाओं के नृत्य का कार्यक्रम चल रहा था। मृतक कौशलेंद्र गोप गांव के रिश्तेदार के तिलक समारोह में शामिल होने आए थे। इसी दौरान अचानक गोलीबारी शुरू हो गई, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार गोलीबारी इतनी तीव्र थी कि लोग इधर-उधर भागने लगे।
परिजनों और चश्मदीदों ने आरोप लगाया कि यह गोलीबारी महज हर्ष फायरिंग नहीं थी, बल्कि पुरानी रंजिश के चलते सुनियोजित साजिश थी। मृतक की पत्नी रीना देवी और रिश्तेदार तन्नू यादव ने दावा किया कि यह घटना कोई सामान्य हादसा नहीं, बल्कि कौशलेंद्र गोप की हत्या की साजिश थी। उनके अनुसार बच्चू यादव और कौशलेंद्र के परिवार के बीच पुरानी दुश्मनी थी। पूर्व में बच्चू यादव पर कौशलेंद्र के भाई की हत्या का आरोप भी लग चुका था। रीना देवी ने बताया कि बच्चू यादव के इशारे पर कुछ बदमाशों ने कौशलेंद्र पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए।
गोलीबारी की आवाज सुनकर परिजन और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। घायलों को तत्काल सदर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने कौशलेंद्र गोप को मृत घोषित कर दिया। घायल बच्चों- राजकरण बाबू और शुभम कुमार का इलाज जारी है। दोनों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
घटना की सूचना मिलते ही भागनबिगहा थाना प्रभारी अरविंद सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। थानाध्यक्ष ने बताया कि तिलक समारोह में नाच-गाना चल रहा था, तभी गोलीबारी की सूचना मिली। उन्होंने कहा, “एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो बच्चे घायल हुए हैं। पीड़ित परिवार के बयान के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की गई है और आरोपियों की तलाश जारी है।”
पुलिस ने प्रारंभिक जांच में पाया कि गोलीबारी के पीछे पुरानी रंजिश हो सकती है। घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल है। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।
मृतक के परिजनों ने प्रशासन से त्वरित कार्रवाई की मांग की है। रीना देवी ने कहा, “हमारा परिवार पहले भी बच्चू यादव की हिंसा का शिकार हो चुका है। इस बार उन्होंने मेरे पति की जान ले ली। हम चाहते हैं कि दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और उन्हें कड़ी सजा दी जाए।”
ग्रामीणों का कहना है कि तिलक समारोह जैसे खुशी के अवसर पर ऐसी हिंसक घटना ने पूरे गांव को झकझोर दिया है। कई परिवारों ने बच्चों और बुजुर्गों को घरों में ही रहने की सलाह दी है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि मामले की गहन जांच की जाएगी और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।
- राजगीर अजातशत्रु किला मैदान और साइक्लोपियन वॉल का इसरो लिडार सर्वे शुरु
- 600 बोरा चीनी लदा ट्रक गायब, बिहारशरीफ में 55 बोरा चीनी समेत 3 लोग धराए
- Operation Chakra: पटना-नालंदा-नवादा में साइबर अपराधियों पर CBI की कड़ी नजर
- राजगीर-किउल-राजगीर सवारी गाड़ी का विस्तार, जानें डिटेल
- इस्लामपुर में पति के सामने महिला से गैंगरेप, एक आरोपी गिरफ्तार









