नालंदाबिग ब्रेकिंगहादसाहिलसा

औंगारी धाम तालाब नहाने के दौरान दो युवक डूबे, एक की मौत, दूसरा गंभीर

एकंगरसराय (शैलेन्द्र कुमार)। औगांरी थाना क्षेत्र इलाके के औगांरी धाम में नहाने के दौरान गहरे पानी में जाने के कारण दो युवक डूब गए। आस पास के ग्रामीणों ने दोनों युवकों को डूबते देख एक युवक डूबने से बचा लिया, जबकि दूसरे युवक की डूबने से मौत हो गई।

Two youths drowned while bathing in Aungari Dham pond one dead the other serious 1बताया जाता है कि दोनों युवक पूजा करने को लेकर प्रसिद्ध छठघाट धाम औगांरी आए थे। पूजा करने से पूर्व दोनो युवक नहाने गए थे। नहाने के दौरान दोनों युवक गहरे पानी में चले गए, जिससे दोनों युवक डूबने लगे। आस पास स्नान कर रहे ग्रामीणों ने दोनो युवकों को डूबते देख दोनो को बचाने का प्रयास किया। लेकिन तब तक डूबने से एक युवक की मौत हो चुकी थी। जबकि दूसरे युवक को इलाज के लिए एकंगरसराय सरकारी अस्पताल भेज दिया गया, जहां युवक का इलाज चल रहा है।

मृतक युवक की पहचान रसीसा गांव निवासी विनय पासवान के 14 वर्षीय पुत्र दीपक एवं ईलाजरत युवक की पहचान नारायणपुर पंचायत के चंदापुर गांव निवासी स्वर्गीय एमपी प्रसाद के 16 बर्षीय पुत्र साहिल कुमार के रुप हुई है, जिसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »