चंडीगाँव-जवारनगरनौसानालंदापुलिसबिग ब्रेकिंगहिलसा

नगरनौसा पुलिस की बड़ी कामयाबी: पांच सड़क लुटेरों का गिरोह धराया

नगरनौसा (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले के नगरनौसा पुलिस ने रामघाट-भोभी मार्ग पर सक्रिय सड़क लुटेरों और घर में घुसकर गृहस्वामी को बंधक बनाकर डकैती करने वाले एक खूंखार गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने पांच कुख्यात बदमाशों को गिरफ्तार किया है, जो क्षेत्र में लंबे समय से आतंक का पर्याय बने हुए थे। यह सफलता नगरनौसा पुलिस के लिए एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।

हिलसा डीएसपी-1 शैलजा ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस ऑपरेशन के बारे में विस्तृत जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि नगरनौसा थाना कांड संख्या 223/25 में संलिप्त अपराधियों को लूटी गई सोने की चेन, घटना में प्रयुक्त हथियार और एक मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार किए गए अपराधियों का पहले भी आपराधिक इतिहास रहा है, लेकिन वे अब तक पुलिस की पकड़ से बाहर थे।

गिरफ्तार किए गए पांच अपराधियों में मिठू कुमार (पिता पिंटू प्रसाद निवासी बोधी बिगहा गांव चंडी थाना क्षेत्र), नीरज कुमार (पिता नरेश ठाकुर निवासी रामघाट गांव चंडी थाना क्षेत्र), मुकेश जमादार उर्फ फेकू जमादार उर्फ लेमन टी (पिता हरी जमादार निवासी महमदपुर गांव चंडी थाना क्षेत्र), जौशन कुमार उर्फ छोटू (पिता अरुण मिस्त्री निवासी महमदपुर गांव चंडी थाना क्षेत्र), गौतम कुमार उर्फ कुमार (पिता मनीष प्रसाद निवासी मोहिउद्दीनपुर गांव चंडी थाना क्षेत्र) शामिल हैं।

डीएसपी शैलजा ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि लच्छू बिगहा हॉल्ट से आगे सैदनपुर जाने वाली सड़क के किनारे ये अपराधी बैठकर एक और अपराध की योजना बना रहे थे।

सूचना मिलते ही हिलसा डीएसपी-1 के नेतृत्व में नगरनौसा थानाध्यक्ष शशिरंजन कुमार मिश्रा और उनकी टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सैदनपुर पहुंचकर इन अपराधियों को घेर लिया। पुलिस को देखते ही पांचों बदमाश भागने की कोशिश करने लगे, लेकिन पुलिस बल ने दौड़ाकर उन्हें धर दबोचा।

पूछताछ के दौरान इन अपराधियों ने नगरनौसा थाना क्षेत्र में हुई कई गृह डकैतियों और सैदनपुर रोड पर एक स्कूटी सवार व्यक्ति से देशी कट्टे का भय दिखाकर सोने की चेन छीनने की वारदात को अंजाम देने की बात स्वीकार की। इनका संबंध थाना कांड संख्या 204/25, 207/25, 223/25 और 97/25 से भी पाया गया है।

सभी गिरफ्तार अपराधियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि इस कार्रवाई से क्षेत्र में अपराध की घटनाओं पर अंकुश लगेगा और आम जनता में सुरक्षा का भाव बढ़ेगा।

इस सफल ऑपरेशन में शामिल पुलिस टीम में हिलसा डीएसपी-1 शैलजा , अंचल निरीक्षक, चंडी सत्यम तिवारी, डीआईयू प्रभारी आलोक कुमार , चंडी थानाध्यक्ष सुमन कुमार, नगरनौसा थानाध्यक्ष शशिरंजन कुमार मिश्रा , पुअनि ईसमा प्रवीण, एसआईटी टीम, सिपाही मो. ईमरान, विकास कुमार, शंकर कुमार, चालक निरंजन कुमार शामिल हैं।

इस कार्रवाई के बाद स्थानीय लोगों ने नगरनौसा पुलिस की त्वरित और प्रभावी कार्रवाई की सराहना की है। क्षेत्र में सड़क लूट और डकैती की घटनाओं से परेशान जनता को इस सफलता से राहत मिली है। पुलिस ने आम जनता से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें। ताकि अपराध पर और प्रभावी ढंग से नियंत्रण किया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!