Tuesday, February 17, 2026
अन्य

    चंडी टोटो चालक हत्याकांड: बीबी और बेटा ने सुपारी देकर मरवाई गोली

    चंडी (नालंदा दर्पण)। पुलिस ने चंडी टोटो चालक हत्याकांड का सनसनीखेज खुलासा किया है। इस मामले में मृतक की पत्नी मनीता देवी और उनके बेटे ने ही संपत्ति विवाद के चलते 10 हजार रुपये की सुपारी देकर धर्मवीर की हत्या कराई थी। प्रभारी डीएसपी रंजन कुमार ने प्रेस वार्ता में बताया कि इस जघन्य हत्याकांड में शामिल तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। जबकि मनीता देवी और उनका बेटा फरार हैं।

    बता दें कि 27 मार्च को चंडी थाना क्षेत्र के हथकट्टा मोड़ के पास रेहटी बारा मोड़ पर अपराधियों ने गोपी बिगहा निवासी 40 वर्षीय टोटो चालक धर्मवीर यादव को अज्ञात सिर, कंधे और सीने में चार गोलियां मारकर निर्मम हत्या कर दी थी। घटना के बाद पुलिस ने तकनीकी और मानवीय अनुसंधान के आधार पर मामले की गहन जांच शुरू की।

    पुलिस ने इस मामले में जिन तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है, उनमें सत्यप्रकाश भारती (पटना जिला, मसौढ़ी थाना, नियामतपुर गांव), धीरज कुमार (नालंदा जिला, छबीलापुर थाना, केसरी बिगहा गांव), विवेक उर्फ सिन्नू कुमार (अरवल जिला, करपी थाना, परियार गांव) शामिल हैं।

    धीरज और विवेक वर्तमान में मसौढ़ी में किराए पर रहते हैं और दोनों का आपराधिक इतिहास रहा है। पुलिस ने शूटर के पास से एक बुलेट बाइक और तीन मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं। मुख्य शूटर धीरज कुमार मृतक के दामाद का भाई है। जिसने इस हत्याकांड को अंजाम दिया।

    प्रभारी डीएसपी ने बताया कि धर्मवीर और उनकी पत्नी मनीता देवी के बीच संपत्ति को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। यह मामला 2012 से हिलसा न्यायालय में लंबित था। इस दौरान मनीता अपने बेटे और बेटियों के साथ बख्तियारपुर में रह रही थी।

    मृतक का बेटा भी अपने पिता की संपत्ति पर कब्जा करना चाहता था और इसके लिए उन पर दबाव बनाता था। वह चाहता था कि पिता की मृत्यु के बाद सारी संपत्ति उसके नाम हो जाए।

    धर्मवीर ने कई बार अपने बेटे को अपने साथ रहने के लिए कहा। लेकिन वह अपनी मां के साथ ही रहता था। 27 मार्च को हिलसा कोर्ट में तारीख के बाद घर लौटते समय पत्नी और बेटे ने शूटरों को सूचना देकर धर्मवीर की हत्या करा दी।

    पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। जिसमें तीन को गिरफ्तार किया जा चुका है। फरार मनीता देवी और उनके बेटे की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।

    छापेमारी टीम में चंडी थानाध्यक्ष सुमन कुमार, अंचल निरीक्षक सत्यम चंद्रवंशी, डीआईयू नीरज कुमार, दरोगा सद्दाम हुसैन, प्रिंसिदिप, सतीश कुमार, मिथिलेश कुमार, सिपाही पप्पू कुमार, हरेंद्र कुमार, सन्नी सौरभ सहित सशस्त्र बल शामिल थे।

    इस घटना ने समाज में कई सवाल खड़े किए हैं। परिवार के भीतर संपत्ति के लालच ने रिश्तों को इस हद तक जहरीला कर दिया कि पत्नी और बेटे ने अपने ही पति और पिता की हत्या की साजिश रच डाली। पुलिस इस मामले में आगे की जांच कर रही है और जल्द ही फरार अभियुक्तों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।

    [web_stories title=”true” excerpt=”false” author=”true” date=”false” archive_link=”true” archive_link_label=”” circle_size=”150″ sharp_corners=”false” image_alignment=”left” number_of_columns=”1″ number_of_stories=”4″ order=”DESC” orderby=”post_date” view=”carousel” /]

    Nalanda Darpanhttps://nalandadarpan.com/
    नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    आपकी खबरें

    error: Content is protected !!