गाँव-जवारनालंदाबिग ब्रेकिंगभ्रष्टाचारराजगीर

भ्रष्टाचारः बेन अंचल कार्यालय ने फर्जी जमाबंदी कर दिलवाया लाखों का मुआवजा

बेन (नालंदा दर्पण)। बेन अंचल कार्यालय की सांठगांठ से एक बड़ा फर्जीबाड़ा का मामला प्रकाश में आया है। यह मामला वर्ष 2021 का है।

बताया जाता है कि बेन अंचल क्षेत्र के अमियां बिगहा निवासी मसोमात कलावती देवी एवं रबिन्द्र सिंह नामक रैयत की जमीन को बेन अंचल कार्यालय ने फर्जीबाड़े कर दूसरे गांव की महिला के नाम जमाबंदी कायम कर दिया और उस पर सड़क निर्माण कंपनी से लाखों रुपए निकाल लिया गया।

अमियां बिगहा गांव निवासी रबिन्द्र सिंह ने बताया कि उनके पूर्वज का 24 डिसमिल जमीन जिसका खाता संख्या-102, खेसरा- 385 जमीन को बेन अंचल कार्यालय ने फर्जीबाड़ा कर हरप्रसाद विगहा निवासी किरण देवी पति संजय यादव के नाम पर जमाबंदी संख्या-75, भाग संख्या-1 एवं पृष्ठ संख्या-65 कायम कर दिया गया और फिर जमीन का मालिकाना हक की रिपोर्ट सड़क निर्माण कंपनी को दिखा निर्माण कंपनी से लाखों रुपये ले ली गई।

रबिन्द्र सिंह ने बताया कि इस संबंध में अंचलाधिकारी को आवेदन देकर दोषियों पर उचित कारवाई की गुहार लगा रहे, लेकिन कोई सुनने को तैयार नहीं है और टालमटोल की जा रही है।

इस संबंध में अंचलाधिकारी स्वाति सौरभ से पूछे जाने पर बताया गया कि उनके संज्ञान में ऐसा को मामला नहीं है। यदि ऐसा हुआ है तो जांचकर उचित कार्रवाई की जाएगी।

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=3Jc5TCDvpKk[/embedyt]

Nalanda Darpan

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (mukesh bhartiy) पिछले तीन दशक से राजनीति, अर्थ, अधिकार, प्रशासन, पर्यावरण, पर्यटन, धरोहर, खेल, मीडिया, कला, संस्कृति, मनोरंजन, रोजगार, सरकार आदि को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर बतौर कंटेंट राइटर-एडिटर सक्रिय हैं।