हिलसानालंदाबिग ब्रेकिंग

चोर-उच्चकों का सेफ जोन बना हिलसा, एक माह में चोरी की 8 घटनाएं

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा नगर समेत ग्रामीण क्षेत्रों में लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाओं ने हिलसा के नागरिकों में भय और आक्रोश पैदा कर दिया है। स्थानीय पुलिस प्रशासन की रात्रि गश्ती में लापरवाही के कारण अपराधियों का हौसला बुलंद हो गया है। जिससे चोरियों की संख्या में लगातार इज़ाफा हो रहा है। ताज़ा घटनाओं में शहर के विभिन्न इलाकों में लाखों की संपत्ति की चोरी की गई है।

हिलसा थाना क्षेत्र अंतर्गत के पश्चिमी पटेल नगर में एक निर्माणाधीन मकान से लगभग 50,000 रुपए की सामग्री चोरी कर ली गई। पीड़ित मकान मालिक महेश प्रसाद सिंह ने बताया कि उनके मकान से दो वाइब्रेटर मशीन, दो कटर मशीन, दो गैस सिलेंडर, लोहे के ग्रिल और अन्य सामग्री चोरी कर ली गई।

यह घटना उस वक्त सामने आई, जब महेश प्रसाद रविवार की शाम मकान पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि मकान के पास नशा करने वाले युवाओं का जमावड़ा रहता है। जिससे अपराध की संभावना और भी बढ़ जाती है।

इसी तरह की एक और घटना योगीपुर रोड रेलवे क्रॉसिंग के पास हुई। जहाँ वार्ड पार्षद संतोष कुमार गुप्ता की दुकान में चोरों ने घुसने का प्रयास किया। साथ ही पार्षद की बहन संजू देवी के होटल से लगभग 50,000 रुपए की संपत्ति, जिसमें नगद, गैस सिलेंडर और बड़ी बैट्री शामिल हैं, उसकी चोरी कर ली गई।

वहीं 9 नवंबर को कौटिल्य नगर मोहल्ले में बैंक मैनेजर रोबिन कुमार के बंद पड़े घर से 5.50 लाख रुपये की चोरी हो गई। चोरों ने बड़ी सावधानी से घर में प्रवेश किया और महंगी वस्तुओं पर हाथ साफ कर दिया।

इससे पहले 7 नवंबर को वार्ड संख्या 15 के शिवनगर मोहल्ला में एक बंद घर से 20 लाख रुपये की संपत्ति चोरी की गई। इससे पहले 31 अक्टूबर को देव नगर मोहल्ले में एक रिटायर्ड स्वास्थ्य कर्मी के घर से 2 लाख रुपये की चोरी हो चुकी है।

इसके अलावा 30 अक्टूबर को योगीपुर बाजार के पास एक घर में 8-10 अपराधियों ने लूटपाट की, जहाँ दो लोगों को बंधक बनाकर 35 लाख रुपये लूट लिए गए।

इसी तरह 29 अक्टूबर को बिहारशरीफ रोड के एक बंद घर से हजारों रुपये की चोरी की घटना सामने आई। वहीं 12 अक्टूबर को भी देव नगर मोहल्ले में किरायेदार लक्ष्मी कुमारी के कमरे से 2.50 लाख रुपये के आभूषण चोरी किए गए और घर में आग लगा दी गई।

इस तरह लगातार बढ़ती चोरियों के बावजूद पुलिस की रात्रि गश्ती में कोई खास सुधार नहीं देखा गया है। नागरिकों का कहना है कि यदि पुलिस गश्ती ठीक से होती तो अपराधियों के हौसले इतने बुलंद नहीं होते। कई स्थानीय लोग अब प्रशासन से सख्त कार्रवाई और सुरक्षा व्यवस्था की मांग कर रहे हैं। ताकि हिलसा में अमन-चैन लौट सके।

अभी तक कई मामलों में एफआईआर दर्ज की गई है। लेकिन पुलिस को अब तक कोई बड़ी सफलता नहीं मिली है। अपराधियों की बढ़ती सक्रियता से नागरिकों में असुरक्षा की भावना गहराती जा रही है और अगर जल्द ही पुलिस प्रशासन ने कड़े कदम नहीं उठाए तो हालात और बिगड़ सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
Bihar Sharif covered with red flags regarding Deepnagar garbage dumping yard in nalanda ई BPSC टीचर बच्चों के बीच क्या मिमिया रहा है KK पाठक साहब? ई BPSC टीचर की गुंडई देख लीजिए KK पाठक साहब ! जानें भागवान महावीर के अनमोल विचार