आभूषण कारोबारी के घर भीषण डकैती, बेटी-बहू को मार-पीटकर 35 लाख के नगद-जेवरात ले गए

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा थाना क्षेत्र के योगीपुर रोड पर एक सनसनीखेज डकैती की घटना घटी है। जिसमें आभूषण कारोबारी कृष्ण ठठेरा के घर को निशाना बनाया गया। बीती रात करीब 9 बजे नकाबपोश डकैतों ने उनके घर पर धावा बोलते हुए घर में मौजूद उनकी बेटी और बहू को बंधक बनाकर लगभग 35 लाख रुपये के आभूषण और साढ़े 3 लाख नगद लूट लिए। डकैतों ने घर के पांच कमरों की छानबीन कर अलमारियों, बक्सों और पेटियों को तोड़कर गहने और नकदी कब्जे में कर ली।

कृष्ण ठठेरा योगीपुर बाजार में आभूषण और बर्तन की दुकान चलाते हैं। घटना के वक्त कृष्ण का बेटा रॉकी कुमार अपनी मां के साथ बिक्री के पैसे लेकर घर आया था। जिसे छोड़कर वे दुकान लौट गए। घर में अकेली उनकी बेटी सेजल और बहू मौजूद थीं। तभी डकैत घर में घुस आए। हथियारों से लैस 6 डकैतों ने पहले घर में मौजूद दोनों महिलाओं से पैसे और गहनों के बारे में पूछताछ की। फिर उन्हें मारपीट कर बंधक बना लिया और उनके हाथ-पैर बांधकर मुंह में कपड़ा ठूंस दिया।

लूट के दौरान फैला खौफ का मंजरः सेजल ने बताया कि वह खाना बनाने के बाद अपने कमरे में गई थी। जब अचानक से डकैत अंदर घुस आए। डकैतों के चेहरे ढंके हुए थे और सभी के पास हथियार थे। डकैतों ने गहने और पैसे देने का दबाव बनाते हुए धमकी दी कि अगर उन्होंने कुछ छुपाने की कोशिश की तो गोली मार देंगे। उनकी भाभी के पहने हुए गहने भी लूट लिए गए और फिर दोनों को एक कमरे में बंद कर दिया गया। करीब एक घंटे तक डकैत घर के अंदर लूटपाट करते रहे और घर का सारा सामान अस्त-व्यस्त कर दिया।

डकैती के बाद जैसे ही डकैत वहां से फरार हुए। सेजल और उनकी भाभी ने खिड़की से मदद की गुहार लगाई। एक पड़ोसी ने यह सूचना रॉकी को दुकान पर दी। जिसके बाद घर लौटने पर उसने देखा कि सारा सामान बिखरा हुआ था और उनकी पत्नी और बहन एक कमरे में बंद थीं। इस घटना के दौरान डकैतों ने उनके मोबाइल भी लूटे। हालांकि पुलिस ने घटनास्थल से थोड़ी दूरी पर मोबाइल बरामद कर लिया।

पुलिस की जांच और सुरक्षा की नई चुनौतियांः हिलसा डीएसपी सुमित कुमार ने बताया कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने एफएसएल की टीम को बुलाकर घटना की गहराई से जांच शुरू कर दी है और सभी संभावित सुरागों का विश्लेषण किया जा रहा है। डीएसपी ने भरोसा दिलाया कि पुलिस जल्द ही इस मामले का खुलासा कर दोषियों को गिरफ्तार करेगी।

गौरतलब है कि पिछले साल ही कृष्ण ठठेरा ने योगीपुर रोड पर नया घर बनवाया था और इसी वर्ष अप्रैल में उनके बेटे रॉकी की शादी हुई थी। जिसके सभी गहने घर में रखे हुए थे। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी है और लोगों में असुरक्षा का माहौल बन गया है।

[web_stories title=”true” excerpt=”false” author=”true” date=”false” archive_link=”true” archive_link_label=”” circle_size=”150″ sharp_corners=”false” image_alignment=”left” number_of_columns=”1″ number_of_stories=”4″ order=”ASC” orderby=”post_date” view=”carousel” /]

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

ट्रेंडिंग न्यूज