पैक्स अध्यक्ष ने बेन थानाध्यक्ष पर लगाया 5 लाख रुपए घूस मांगने का आरोप

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बेन थाना क्षेत्र अंतर्गत मैंजरा पंचायत के पैक्स अध्यक्ष करण कुमार सिन्हा ने थानेदार पर छोड़ने के लिए 5 लाख रुपये घूस मांगने का गंभीर आरोप लगाया है।

उन्होंने बिहारशरीफ में प्रेस वार्ता कर पुलिस अधीक्षक से बेन थानाध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई की मांग की मांग करते हुए कहा कि थानेदार उनके भाई को विद्यालय से उठाकर थाने ले आए थे। जब वह थाने गए तो उन्हें भी हाजत में बंद कर दिया गया। थानेदार ने उनसे कहा कि उनके खिलाफ भी एक केस है।

उन्होंने बताया कि वह और उनके भाई उस केस में पहले ही कोर्ट से बरी हो चुके हैं। लेकिन राजनीतिक षड्यंत्र के तहत उन्हें थाने में 24 घंटे हाजत में बंद रखा गया और थानेदार ने उनसे छोड़ने के लिए 5 लाख रुपये की मांग की।

उन्होंने कहा कि उन्होंने थानेदार को बताया कि वह कोर्ट से बरी हो चुके हैं, लेकिन थानेदार ने उनकी बात नहीं सुनी।

उन्होंने कहा कि इस घटना से उन्हें मानसिक और आर्थिक दोनों रूप से क्षति हुई है। इस मामले में थानेदार के खिलाफ कार्रवाई की जाए और उन्हें निलंबित किया जाए। वहीं इस संबंध में बेन थानाध्यक्ष ने अपने ऊपर लगे आरोपों को गलत और बेबुनियाद बताया है।

[embedyt] https://www.youtube.com/watch?v=M2N1Kn0hZBw[/embedyt]

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker