हादसानालंदाबिग ब्रेकिंगबिंदबिहार शरीफ

मवेशी लेकर लौट रहे पिता-पुत्र को ट्रैक्टर ने कुचला, दोनों की मौत

बिंद (नालंदा दर्पण)। बीती रात बिंद थाना क्षेत्र के बेनार-सकसोहरा मुख्य मार्ग पर रंजना पेट्रोल पंप के पास एक दिल दहला देने वाले सड़क हादसे में पिता और पुत्र की जान चली गई। इस हादसे ने पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ा दी है। मृतकों की पहचान बिंद थाना क्षेत्र के जहाना गांव निवासी स्व. रामानंद पांडे के 75 वर्षीय पुत्र बृजेश पांडे और उनके 40 वर्षीय पुत्र राजेश कुमार पांडे के रूप में हुई है।

पुलिस और परिजनों के अनुसार बृजेश पांडे और उनका बेटा राजेश कुमार पांडे सारे थाना क्षेत्र के बड़ेपुर गांव से भैंस का बच्चा खरीदकर अपने गांव जहाना पैदल लौट रहे थे। रात के समय जब वे फोरलेन चौक से लगभग 500 मीटर दक्षिण में रंजना पेट्रोल पंप के पास पहुंचे, एक अज्ञात ट्रैक्टर ने पीछे से राजेश कुमार को जोरदार टक्कर मार दी। इस टक्कर के कारण राजेश की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे को देखकर बृजेश पांडे ने ट्रैक्टर चालक को पकड़ने की कोशिश की। लेकिन चालक ने तेजी से ट्रैक्टर भगाना शुरू कर दिया। इस दौरान बुजुर्ग बृजेश पांडे भी ट्रैक्टर के झटके से गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों की मदद से डायल 112 की टीम ने घायल बृजेश को तुरंत नजदीकी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) में भर्ती कराया। हालांकि उनकी हालत गंभीर होने के कारण उन्हें हायर सेंटर रेफर किया गया। लेकिन रास्ते में ही उनकी भी मौत हो गई।

बिंद थाना पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने अज्ञात ट्रैक्टर चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में पुलिस को संदेह है कि ट्रैक्टर चालक ने लापरवाही से वाहन चलाया। जिसके कारण यह हादसा हुआ। पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज और चश्मदीदों के बयानों के आधार पर चालक की पहचान करने की कोशिश कर रही है।

इस हादसे ने पांडे परिवार को गहरे सदमे में डुबो दिया है। परिजनों का कहना है कि बृजेश और राजेश गांव के सम्मानित व्यक्ति थे और उनकी मेहनत से परिवार का गुजारा चलता था। भैंस का बच्चा खरीदने के लिए वे बड़ेपुर गए थे। ताकि पशुपालन के जरिए परिवार की आर्थिक स्थिति को और बेहतर किया जा सके। लेकिन इस हादसे ने उनकी सारी उम्मीदों पर पानी फेर दिया।

गांव वालों ने बताया कि बृजेश पांडे अपने नेक स्वभाव और मेहनत के लिए जाने जाते थे। जबकि राजेश अपने पिता के हर काम में उनका सहयोग करता था। इस हादसे के बाद जहाना गांव में शोक की लहर है और लोग परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त कर रहे हैं।

यह हादसा एक बार फिर ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क सुरक्षा के मुद्दे को उजागर करता है। स्थानीय लोगों का कहना है कि बेनार-सकसोहरा मार्ग पर रात के समय तेज रफ्तार वाहनों का आवागमन आम बात है। लेकिन सड़क पर स्ट्रीट लाइट्स और स्पीड ब्रेकर की कमी के कारण हादसे बढ़ रहे हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से इस मार्ग पर सुरक्षा उपायों को बढ़ाने की मांग की है। ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

स्थानीय प्रशासन ने इस हादसे पर दुख जताया है और पीड़ित परिवार को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है। बिंद थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की गहन जांच की जा रही है और दोषी चालक को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। साथ ही सड़क सुरक्षा को लेकर जिला प्रशासन से इस मार्ग पर अतिरिक्त उपाय करने का प्रस्ताव भेजा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
The unsolved mysteries of the ancient Nalanda University राजगीर पांडु पोखर एक ऐतिहासिक पर्यटन धरोहर Rajgir Sone Bhandar is the world’s biggest treasure Artificial Intelligence is the changing face of the future