Homeअपराधशराब बिक्री रोकने पर एक ही परिवार के 5 सदस्यों पर जानलेवा...

शराब बिक्री रोकने पर एक ही परिवार के 5 सदस्यों पर जानलेवा हमला

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा नगर परिषद के वार्ड संख्या-1 अंतर्गत धर्मपुर गांव में शराब बेचने से मना करने पर शराब कारोबारियों ने एक ही परिवार के पांच लोगों को बुरी तरह पीटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। इस घटना से इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है। स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई है और अवैध शराब कारोबारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

बताया जाता है कि धर्मपुर गांव निवासी चंद्रदेव यादव के पुत्र वीरेंद्र कुमार (40) और रॉबिन कुमार (32) ने अपने घर के पास अवैध रूप से शराब बेच रहे लोगों को इस गतिविधि को रोकने के लिए कहा।

वीरेंद्र और रॉबिन का कहना है कि घर के आसपास दिनभर शराबियों का जमावड़ा रहता है।  जिससे न केवल परिवार के सदस्य बल्कि आस-पड़ोस के लोग भी परेशान हैं। बीती रात जब उनके घर में मेहमान आए हुए थे, तब पास में कुछ शराबी लोग गाली-गलौज कर रहे थे। जिससे माहौल और खराब हो गया।

अगली सुबह जब वीरेंद्र और रॉबिन ने शराब कारोबारियों से शराब बिक्री रोकने का अनुरोध किया तो वे नाराज हो गए और उन पर हमला कर दिया। मारपीट के दौरान वीरेंद्र की पत्नी सुनीता कुमारी (30), रॉबिन की पत्नी रीना कुमारी (24) और कैतीया विगहा गांव निवासी पप्पू प्रसाद के बेटे राहुल कुमार (18) को भी हमलावरों ने पीटकर घायल कर दिया।

इलाज के लिए अस्पताल में भर्तीः हमले के बाद स्थानीय ग्रामीणों ने हस्तक्षेप कर घायलों को हिलसा अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उनका इलाज चल रहा है। घायलों के शरीर पर चोट के गंभीर निशान हैं और वे मानसिक रूप से भी सदमे में हैं।

रॉबिन कुमार ने बताया, ‘हमारे घर के आसपास शराबियों की भीड़ से परिवार का जीवन मुश्किल हो गया है। हमने शराब बेचने से मना किया तो हमें ही मारा-पीटा गया।’

इलाके में बढ़ती असामाजिक गतिविधियां: धर्मपुर और आसपास के क्षेत्रों में अवैध शराब बिक्री के कारण असामाजिक गतिविधियों में वृद्धि हो रही है। पुलिस प्रशासन की निष्क्रियता के कारण अवैध शराब कारोबारियों के हौसले बुलंद हैं। इस घटना ने न केवल स्थानीय निवासियों को झकझोर कर रख दिया है बल्कि लोगों में सुरक्षा को लेकर चिंता भी बढ़ा दी है।

पुलिस की प्रतिक्रियाः हिलसा थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की जांच की जा रही है और घायलों के बयान के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने आश्वासन दिया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे।

स्थानीय लोगों का आक्रोशः स्थानीय निवासियों ने पुलिस प्रशासन से मांग की है कि धर्मपुर और अन्य क्षेत्रों में अवैध शराब बिक्री पर रोक लगाने के लिए प्रभावी कदम उठाए जाएं। उनका कहना है कि शराब के कारण क्षेत्र में अपराध बढ़ रहे हैं और युवा पीढ़ी भी इसकी चपेट में आ रही है। ग्रामीणों ने चेतावनी दी है कि अगर जल्द ही प्रशासन ने उचित कार्रवाई नहीं की तो वे इसके खिलाफ आंदोलन करेंगे।

धर्मपुर गांव में हुए इस हमले ने प्रशासन के प्रति लोगों के विश्वास को कमजोर कर दिया है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि वे अपने क्षेत्र में शांति और सुरक्षा की मांग कर रहे हैं और पुलिस प्रशासन से इस दिशा में ठोस कदम उठाने की अपेक्षा कर रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

𝕏 नालंदा दर्पण LIVE अपडेट

ताज़ा खबरें, ब्रेकिंग अपडेट और लाइव पोस्ट सबसे पहले पाने के लिए हमारे X चैनल से जुड़ें।

📘 नालंदा दर्पण Facebook अपडेट

ताज़ा खबरें, ब्रेकिंग अपडेट और लाइव पोस्ट सबसे पहले पाने के लिए हमारे Facebook पेज से जुड़ें।

▶ हमारा YouTube चैनल

लेटेस्ट न्यूज़, ब्रेकिंग अपडेट और वीडियो रिपोर्ट्स के लिए हमारे चैनल को सब्सक्राइब करें।

अभी देखें

सर्वजन खबरें