पुलिस-प्रशासन के नाक के नीचे जाम की समस्या से इसलामपुर वासी त्रस्त

इसलामपुर (नालंदा दर्पण)। इसलामपुर में मुहाने नदी के पास से लेकर थाना के पास केवी तिनमुहानी निकट प्रति दिन वाहन चालकों की मनमानी से जाम लगा रहता है। प्रशासन के नाक के नीचे लगा इस जाम की समस्या से लोग त्रस्त हैं।

लोगों का कहना है कि सड़क किनारे अतिक्रमणकारियों के साथ छोटी बड़ी वाहन चालकों की मनमानी के वजह से यहाँ रोज जाम लगता है और पुलिस-प्रशासन से लेकर जनप्रतिनिधि मौन रहते हैं। जिसका खामियाजा सड़क पर पैदल चलने वाले स्कूली बच्चों के साथ आम लोगों को भुगतना पड़ रहा है।

उधर जब किसी मंत्री का वाहन गुजरता है, तब प्रशासन द्वारा सड़कों पर निगरानी किया जाता है। मंत्री का वाहन गुजरते ही सड़कों पर जाम लगना फिर शुरु हो जाता है।

यह हाल इसलामपुर नगर परिषद का है। जिसे देखने वाला कोई नहीं है। जिसके कारण आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »