बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बिहारशरीफ प्रखंड अंतर्गत देवीसराय में मुख्यमंत्री खेल विकास योजना के तहत एक महत्वपूर्ण खेल भवन-सह-व्यायामशाला का निर्माण प्रस्तावित है। यह परियोजना 11.75 करोड़ रुपए की लागत से एक एकड़ भूमि पर विकसित की जाएगी और इसमें खेल और फिटनेस से संबंधित अत्याधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।
यह भवन खिलाड़ियों और व्यायाम प्रेमियों के लिए एक आदर्श स्थल होगा। इसमें इनडोर खेल सुविधाओं, व्यायामशाला, प्रशिक्षकों के लिए कक्ष और खेल आयोजनों के लिए विशेष हॉल जैसी सुविधाएं शामिल होंगी। इसके निर्माण से न केवल स्थानीय खिलाड़ियों को बल्कि आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों के युवाओं को भी अत्यधिक लाभ होगा।
नालंदा जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने संबंधित पदाधिकारियों को इस महत्वाकांक्षी परियोजना में उच्चतम गुणवत्ता बनाए रखने और समय पर इसे पूरा करने का निर्देश दिया है। उन्होंने यह भी घोषणा की कि इस योजना के प्रगति का स्थलीय निरीक्षण 29 जनवरी 2025 को किया जाएगा। यह निरीक्षण निर्माण कार्य की गुणवत्ता और गति सुनिश्चित करने के उद्देश्य से किया जाएगा।
बताया जा रहा है यह परियोजना मौजा देवीसराय में खेल और स्वास्थ्य के क्षेत्र में एक मील का पत्थर साबित होगी। इससे स्थानीय युवाओं को न केवल शारीरिक रूप से सक्रिय रहने का मौका मिलेगा, बल्कि उनके करियर को नई दिशा देने में भी मदद मिलेगी।
- बिहार में बनेंगा माडर्न डिजिटल कृषि निदेशालय, जानें खासियत
- बेंच-डेस्क खरीद घोटाला: HM की शिकायत पर DDC ने गठित की जांच टीम
- राजगीर स्टेशन को मिलेगा इंटरनेशनल लुक, बख्तियारपुर-तिलैया रेलखंड होगा डबल
- सहेली संग कश्मीर घुमने गई युवती को लेकर हुई अपहरण की FIR का खुलासा
- ई-शिक्षा कोष पोर्टल पर अपलोड होंगे फर्जी शिक्षकों की निगरानी जांच दस्तावेज