Home नालंदा दो पक्षों का आपसी विवाद, फायरिंग-जख्मी होने की खबर अफवाह, पुलिस ने...

दो पक्षों का आपसी विवाद, फायरिंग-जख्मी होने की खबर अफवाह, पुलिस ने जारी किया बयान

Dispute between two parties, news of firing and injuries is a rumour, police issued a statement
Dispute between two parties, news of firing and injuries is a rumour, police issued a statement

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। वेना थाना क्षेत्र अंतर्गत गिरधरचक गाँव में 19 दिसंबर की देर शाम दो पक्षों के बीच आपसी विवाद की घटना ने तनाव का माहौल बना दिया। मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि जिला परिषद सदस्य निरंजन मालाकार के घर पर चढ़कर फायरिंग की गई। इस खबर के प्रसारित होते ही स्थानीय प्रशासन हरकत में आया और मामले की सच्चाई का पता लगाने के लिए त्वरित कार्रवाई की गई।

पुलिस द्वारा जारी आधिकारिक बयान के अनुसार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-2 और वेना थानाध्यक्ष ने मौके पर पहुँचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया। निरीक्षण में पाया गया कि जिला परिषद सदस्य निरंजन मालाकार के परिवार और गाँव के सोनी पासवान के परिवार के बीच दो-तीन साल पुराने विवाद को लेकर कहासुनी और गाली-गलौज हुई। विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर ईंट-पत्थर फेंकने शुरू कर दिए।

हालांकि इस घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। निरंजन मालाकार के परिवार की एक गाड़ी को क्षति पहुँची। लेकिन फायरिंग होने का कोई प्रमाण नहीं मिले। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि घटना में सिर्फ आपसी कहासुनी और मामूली झगड़ा हुआ था।

घटना के बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में रखते हुए दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए हैं और मामले में विधि सम्मत कार्रवाई जारी है। पुलिस ने क्षेत्र में शांति और विधि व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक कदम उठाए हैं।

पुलिस ने अपील की है कि बिना सत्यापन के किसी भी खबर पर विश्वास न करें और अफवाहों से बचें। स्थानीय लोगों से सहयोग की अपील करते हुए उन्होंने भरोसा दिलाया कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version