बेटी का मोबाइल तोड़ने वाले बाप को प्रेमी ने शराब पिलाकर मार डाला

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले के अस्थावां थाना क्षेत्र अंतर्गत उगावां गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। प्रेमिका से बात नहीं होने के कारण एक युवक ने अपने तीन दोस्तों के साथ मिलकर उसकी पिता की हत्या कर दी है। पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा करते हुए चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से चार मोबाइल भी जब्त की है।

हत्या का कारण प्रेम प्रसंग में बाधाः घटना की शुरुआत 17 अक्टूबर को हुई थी। जब अस्थावां थाना क्षेत्र के उगावां गांव के निवासी जितेंद्र रविदास (40) का शव प्राथमिक स्कूल संगतपर की छत पर मिला था। मृतक की पत्नी गौरी देवी ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया था। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की।

जांच के दौरान खुलासा हुआ कि जितेंद्र की बेटी का प्रेम संबंध गांव के ही अजय रविदास से था। दोनों के बीच फोन पर लगातार बातचीत होती थी। लेकिन पिता जितेंद्र इस रिश्ते का विरोध करते थे और अक्सर बेटी को इस संबंध से दूर रहने की चेतावनी देते थे। एक दिन गुस्से में आकर जितेंद्र ने अपनी बेटी का मोबाइल फोन तोड़ दिया।  जिससे प्रेमी अजय बेहद नाराज हो गया।

हत्या की साजिश, दोस्त बने साथीः पुलिस की जांच में पता चला कि फोन टूटने की घटना के बाद अजय ने अपने तीन दोस्तों- सौरभ, लव और कुश के साथ मिलकर जितेंद्र की हत्या की साजिश रची। 17 अक्टूबर को गांव में एक सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। उसी का फायदा उठाकर अजय ने जितेंद्र को शराब पीने के लिए स्कूल की छत पर बुलाया और जब जितेंद्र शराब के नशे में धुत हो गया तो अजय और उसके दोस्तों ने मिलकर उसका गला दबाकर हत्या कर दी।

हत्या के बाद गिरफ्तार हुए चारों आरोपीः हत्या के बाद पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर 24 अक्टूबर को चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके पास से चार मोबाइल फोन भी बरामद किए हैं। उनसे महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं।

सदर डीएसपी का बयानः बिहारशरीफ सदर डीएसपी नुरुल हक ने इस मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी और मृतक की बेटी का करीब एक साल से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। मृतक जितेंद्र इस संबंध को लेकर काफी नाराज रहता था। इसी वजह से उसने अपनी बेटी का फोन भी तोड़ दिया था। चारों आरोपियों से पूछताछ जारी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें