Home फीचर्ड शर्म का मैदान बना हिलसा का यह हाई स्कूल, दो शिक्षक बने...

शर्म का मैदान बना हिलसा का यह हाई स्कूल, दो शिक्षक बने मवाली, वीडियो वायरल

This high school of Hilsa became a ground of shame, two teachers became hooligans, video went viral
This high school of Hilsa became a ground of shame, two teachers became hooligans, video went viral

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा शहर के प्रतिष्ठित रामबाबू हाईस्कूल का परिसर उस समय जंग का मैदान बन गया, जब मंगलवार सुबह दो शिक्षक आपस में भिड़ गए। इस अप्रत्याशित घटना के दौरान स्कूल के कई बच्चे और अन्य शिक्षक भी मौजूद थे। सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षकों के आचरण पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

घटना की शुरुआत तब हुई, जब सामाजिक विज्ञान के शिक्षक रविंद्र प्रसाद और विज्ञान के शिक्षक अवधेश प्रसाद के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी शुरू हो गई। बहस इतनी बढ़ गई कि दोनों ने एक-दूसरे पर भद्दी गालियां बरसाने के साथ-साथ मारपीट शुरू कर दी। स्थिति इतनी बिगड़ गई कि लात-घूंसे और चप्पल-जूते तक चलने लगे। इस दौरान कई बच्चे और शिक्षक बीच-बचाव करने की कोशिश में लगे रहे, लेकिन झगड़ा काफी देर तक चलता रहा।

घटना के दौरान कुछ बच्चों ने वीडियो बनाकर उसे सोशल मीडिया पर डाल दिया, जो तेजी से वायरल हो गया। वीडियो में देखा जा सकता हैं कि दोनों शिक्षक खुलेआम गाली-गलौज करते हुए एक-दूसरे को जमीन पर पटकते हुए मार रहे हैं। इस वीडियो के सामने आने के बाद शिक्षा जगत में हड़कंप मच गया हैं, और विद्यालय के बच्चों के सामने शिक्षकों के इस आचरण पर चिंता जताई जा रही हैं।

विद्यालय के प्रधानाध्यापक का कहना हैं कि वे अवकाश पर थे, लेकिन उन्हें घटना की जानकारी मिली हैं। हालांकि, इस झगड़े का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया हैं। प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने भी मामले की जांच के आदेश दिए हैं और घटना पर जल्द कार्रवाई करने का आश्वासन दिया हैं।

यह घटना न केवल रामबाबू हाईस्कूल बल्कि पूरे शिक्षा जगत के लिए शर्मनाक हैं। जिस समय यह झगड़ा हो रहा था, उस समय वहां मौजूद कई बच्चियां शिक्षकों की गालियां सुनकर शर्मिंदा होकर पीछे हट गईं, जबकि कुछ बच्चे मजे लेते हुए ठहाके मार रहे थे। इस विवाद के कारण दोनों शिक्षक घायल हो गए और उनके कपड़े तक फट गए।

इस घटनाक्रम ने एक बार फिर से सवाल खड़ा कर दिया हैं कि जब शिक्षा का मंदिर ही ऐसी हिंसा का गवाह बने तो वहां पढ़ने वाले बच्चों का भविष्य कैसे सुरक्षित रह सकता हैं। घटना के बाद, स्कूल प्रशासन मामले को दबाने की कोशिश में लगा हैं, लेकिन वायरल वीडियो के चलते इस पर अब पर्दा डालना मुश्किल लग रहा हैं।

शिक्षा के मंदिर में हुए इस “दंगल” ने रामबाबू हाईस्कूल की साख पर बट्टा लगा दिया हैं और यह सवाल भी खड़ा कर दिया हैं कि क्या ऐसे शिक्षकों के हाथों में बच्चों का भविष्य सुरक्षित हैं?

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version