अपराधगाँव-जवारनालंदाबिग ब्रेकिंगबिहार शरीफ

चिक्सौरा और मानपुर थाना क्षेत्र में दो लोगों की गोली मारकर हत्या

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। एक ओर जहां नालंदा में गणेशोत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा था, वहीं दूसरी ओर शुक्रवार की अहले सुबह ग्रामीण इलाकों में गोलियों की बौछार में दो व्यक्ति की मौत घटनास्थल पर ही हो गई। घटना दो अलग अलग थाना क्षेत्रों की बतायी जाती है।

पहली घटना चिकसौरा थाना क्षेत्र के मुख्य बाजार में घटी जहां बच्चों के खेल खेल में बड़े आपस में भिड़ गए और तानाकशी में मिस्टर मुस्ताक ने पिस्टल से उसी गांव निवासी मंती देवी को सिर में गोली मार दी, जिससे घटनास्थल पर ही महिला की मौत हो गई।

दूसरी घटना मानपुर थाना क्षेत्र के रामजीचक गांव में जमीन विवाद को लेकर भतिजा ने अपने ही चाचा को गोलीमार हत्या कर दी।

मानपुर थानाध्यक्ष ने इस संबंध में बताया कि रामजी चक निवासी ब्रह्मदेव कुमावत का जमीन विवाद अपने भतीजे मुन्ना से चला आ रहा था। शुक्रवार की सुबह खेत की निराई करने आते थे।

वहीं भतीजे ने गाली गलौज करते हुए गोली मारकर हत्या कर दी। घटना की सूचना पाकर दोनों थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की जांच करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया है।

इस संबंध में हत्या की एक प्राथमिकी दो अलग अलग थानों में दर्ज कराई गई है। नालंदा पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।

Nalanda Darpan

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (mukesh bhartiy) पिछले तीन दशक से राजनीति, अर्थ, अधिकार, प्रशासन, पर्यावरण, पर्यटन, धरोहर, खेल, मीडिया, कला, संस्कृति, मनोरंजन, रोजगार, सरकार आदि को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर बतौर कंटेंट राइटर-एडिटर सक्रिय हैं।