विदाई में छलके भावनाओं के मोती, इस्लामपुर BEO को मिली भावभीनी विदाई

इस्लामपुर (नालंदा दर्पण)। इस्लामपुर प्रखंड शिक्षा कार्यालय में एक भावुक क्षण देखने को मिला, जब शिक्षा पदाधिकारी कुमारी उषा के सेवानिवृत्त होने पर उन्हें सम्मानपूर्वक विदाई दी गई। कार्यक्रम का आयोजन परिवर्तकारी प्रारंभिक शिक्षक संघ की ओर से किया गया था, जिसमें शिक्षक-शिक्षिकाओं की बड़ी संख्या में भागीदारी ने इसे यादगार बना दिया।

समारोह में कुमारी उषा को अंगवस्त्र, कलम और डायरी भेंट कर सम्मानित किया गया। इस मौके पर शिक्षक-शिक्षिकाओं की आंखों में जहां विदाई की उदासी थी, वहीं उनकी सेवा के प्रति सम्मान और कृतज्ञता की झलक भी साफ देखी जा सकती थी।

अपने विदाई भाषण में कुमारी उषा ने शिक्षकों को शिक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि शिक्षक का सबसे बड़ा धर्म है कि वह छात्रों में ज्ञान का अलख जलाए रखे। यही सच्ची सेवा और जिम्मेदारी है।

शिक्षक संघ के अध्यक्ष सुचित कुमार ने कुमारी उषा के सात माह के कार्यकाल को सराहनीय बताते हुए कहा कि इतने कम समय में उन्होंने शिक्षा के क्षेत्र में जो सकारात्मक परिवर्तन लाए, वह काबिले तारीफ है। उनके नेतृत्व में कई योजनाएं धरातल पर उतरीं और शिक्षकों के बीच एक नई ऊर्जा का संचार हुआ।

इस विशेष अवसर पर शिक्षकों की लंबी सूची ने उनकी लोकप्रियता और कार्यशैली को दर्शाया। उपस्थित शिक्षकों में क्रमरुद्धीन, रविशंकर कुमार, विनायक प्रसाद, राजेश कुमार, संजय कुमार, अमित कुमार, एहरार अहमद, सुबोध कुमार, संगीता कुमारी, कंचन कुमारी, दीपक कुमार, गुड़िया कुमारी, रामनंदन प्रसाद, सुनील कुमार, भरत भूषण प्रसाद सहित कई अन्य नाम शामिल थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें