आंध्र प्रदेश के एलुरू की पोरस केमिकल फैक्ट्री की आग में नालंदा के 4 लोग की जलकर मौत

नालंदा दर्पण डेस्क। आंध्र प्रदेश के एलुरू जिले में एक केमिकल फैक्ट्री में ब्लास्ट की घटना में छह मजदूरों की जिंदा जलकर मौत हो गई है। ब्लास्ट के बाद लगी भीषण आग में 12-13 मजदूर अभी घायल बताए जा रहे हैं। घायलों में सबसे अधिक बिहार के ही मजदूर हैं।

Four people from Nalanda were burnt to death in Andhra Pradeshs Eluru Porus Chemical Factory fire 2वहीं बिहार के नालंदा जिले के रहने वाले 4 मजदूरों की जिंदा जलकर मौत हो चुकी है। घटना के बाद मृतकों के घर में कोहराम मच गया है।

आंध्र प्रदेश के केमिकल फैक्ट्री लगी आग में नालंदा (बिहार) के जिन चार मजदूरों की मौत हुई है, उसमें नरसंडा गांव के दो और हरनौत इलाके के दो मजदूर शामिल हैं।

मृतकों में कारु रविदास (गांव- नरसंडा), मनोज कुमार (गांव- रामसन), सुवास रविदास (गांव- नरसंडा) और हबदास रविदास (गांव- बसनीमा) शामिल हैं। परिवार वालों को जब मौत की सूचना मिली तो हड़कंप मच गया।

मृतक कारु रविदास के पिता ने कहा कि सूचना मिली कि रात के 11 बजे के करीब उनका बेटा जल गया है। चार बजे सुबह वे लोग निकले थे, तब पता चला कि इस तरह की घटना हो गई है। अभी 15 दिन पहले ही घर से गया था। दस साल से अधिक समय हो गया उसे वहां काम करते हुए।

एलुरू एसपी राहुल देव शर्मा के अनुसार फैक्ट्री में नाइट्रिक एसिड और मोनो मिथाइल के रिसाव के कारण आग लगी और इसके परिणाम से विस्फोट हो गया। अक्किरेड्डी गुडेम में पोरस केमिकल फैक्ट्री में गैस लीक होने से धमाके के साथ रिएक्टर फटने से भीषण आग लग गई।

इस दौरान फैक्ट्री में काम कर रहे छह लोगों की मौत हो गई। फैक्ट्री में आग में झुलस कर पांच लोगों की मौत। अस्पताल ले जाते समय एक मजदूर की मौत हो गई है। 12 से 13 मजदूरों की हालत गंभीर है।

थरथरी में श्रीराम पेट्रोल पंप के कर्मियों के साथ मार-पीट कर 3 लाख की लूट

नगरनौसाः भाजपा कार्यकर्ताओं ने यूं धूमधाम से मनाया पार्टी स्थापना दिवस

1051 कलश के साथ निकाली गई भगवान सूर्य कलश शोभा यात्रा

करोड़ों की संपत्ति का मालिक बना कन्हैया निकला नकली वारिस, 41 साल बाद आया फैसला

इसलामपुर प्रखंड परिसर भवन में यूं लाइन में खड़े होकर नालंदा सासंद ने डाले वोट

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »
error: Content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker