BIG BREAKING: नालंदा SP ने कई SHO को बदला, 3 थानेदार लाइन हाजिर

बिहार शरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा पुलिस ने बड़े पैमाने पर फेरबदल करते हुए कई थाना प्रभारियों और पुलिस अधिकारियों के तबादले का आदेश जारी किया है। पुलिस अधीक्षक (SP) के निर्देश पर यह कदम उठाया गया है, जिसमें तीन थाना प्रभारियों को जिला पुलिस केंद्र (लाइन हाजिर) भेजा गया है। इस तबादले को पुलिस महानिरीक्षक (IG) केंद्रीय क्षेत्र पटना की मंजूरी भी मिली है।

  • अनिल कुमार पांडे: इस्लामपुर थाना अध्यक्ष बनाए गए।
  • चंदन कुमार: बिंद थाना अध्यक्ष बनाए गए।
  • मुकेश कुमार तिवारी: अंचल निरीक्षक हिलसा बनाए गए।
  • रामशंकर सिंह: अंचल निरीक्षक नूरसराय बनाए गए।
  • संजय पासवान: अंचल निरीक्षक इस्लामपुर बनाए गए।
  • लक्ष्मी भारती: चिकसौरा थाना अध्यक्ष बनाए गए।
  • संजीव कुमार सिंह, रोशन कुमार और बबन कुमारः पुलिस केंद्र नालंदा भेजे गए।

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि यह निर्णय प्रशासनिक दृष्टिकोण से लिया गया है। ताकि जिले की कानून व्यवस्था को और सुदृढ़ किया जा सके। उन्होंने कहा कि इस बदलाव से पुलिस तंत्र में नई ऊर्जा का संचार होगा और जनता को बेहतर सेवा मिल सकेगी। इस तबादले के साथ ही नए पद पर तैनात सभी अधिकारियों को कुछ सख्त नियमों का पालन करने के निर्देश दिए गए हैं। इनमें शामिल हैं-

  • महिलाओं से दुर्व्यवहार पर शून्य सहनशीलता।
  • भ्रष्टाचार के मामलों में सख्ती।
  • हिरासत में हिंसा और मानवाधिकार उल्लंघन पर कड़ी कार्रवाई।

एसपी ने स्पष्ट किया है कि अगर किसी अधिकारी ने इन नियमों का उल्लंघन किया तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। वहीं आम नागरिकों का मानना है कि इस बदलाव से क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था को बढ़ावा मिलेगा। नालंदा पुलिस के इस बड़े कदम पर आपकी क्या राय है? कमेंट में जरूर बताएं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें