इधर छोटा बेटा का घर सोने गई, उधर बड़ा बेटा का बंद घर खाली हो गया

इस्लामपुर (नालंदा दर्पण)। इस्लामपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत सकरी गांव में बीती रात एक बंद घर से नगद समेत लाखों की संपति चोरी हो गयी।

पीड़ित कुंती देवी ने बताया कि उसका बड़ा बेटा पिंटू प्रसाद अपने परिवार के साथ दिल्ली में रहता है। वह उसकी घर का देखभाल करती है और रात में इस घर को बंद कर अपने छोटा बेटा रंजीत कुमार के घर पर रहती है।

उन्होंने बताया कि कल शाम रोज की तरह घर में संध्या-बाती दिखाने के बाद ताला बंद कर अपने छोटा बेटा के घर चली गई थी। सुबह जानकारी मिला कि बड़ा बेटा के घर का ताला टूटा हुआ है। जब वह घर पर पहुंची, तब देखा कि मेन दरवाजा समेत दो किवाड़ी में लगा ताला और दो पेटी बक्शा का ताला टूटा है। घर में समान जैसे तैसे हालत में विखरा पड़ा है।

उन्होंने बताया कि सोने की नथीया, कानवाली, वेसर, पायल, कांसा पीतल का वर्तन, कीमती कपड़ा आदि सहित लगभग ढेड़ लाख रुपया के समान चोर चुराकर ले गया है। इसकी सूचना थाना को दिया गया है।

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »
error: Content is protected !!

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker