अपराधनालंदाबिग ब्रेकिंगबिहार शरीफ

दशहरा की रात अपराधियों का तांडव, सीओ की गाड़ी फूंका

कतरीसराय (नालंदा दर्पण)। बीती देर रात जब दशहरा पर्व के दौरान लोग अपने-अपने घरों में सुकून की नींद ले रहे थे, उसी समय कुछ असामाजिक तत्व कतरीसराय थाना क्षेत्र में बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे। इस घटना ने इलाके के सुरक्षा उपायों और अपराधियों के बढ़ते हौसले पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

प्राप्त समाचार के अनुसार घटना रात लगभग एक से डेढ़ बजे के बीच की है, जब सीओ धीरज प्रकाश के सरकारी आवास के मुख्य दरवाजे पर बाहर से कुंडी लगाकर अपराधियों ने उनकी निजी गाड़ी को आग के हवाले कर दिया। आग की लपटें इतनी तेज थीं कि गाड़ी कुछ ही क्षणों में पूरी तरह जलकर राख हो गई।

लोगों के जागने और घटना की सूचना मिलते ही तुरंत अग्निशमन दल और पुलिस को सूचित किया गया। मौके पर पहुंचे अग्निशमन दल ने आग पर काबू पाया, जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली।

हालांकि, इस घटना ने सरकारी तंत्र को गंभीर रूप से झकझोर दिया है। सीओ की निजी गाड़ी को जलाना न केवल निंदनीय है, बल्कि यह सरकारी अधिकारियों और कर्मियों पर सीधी चोट है। इससे सरकारी कर्मी अपने आप को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं और मानसिक रूप से आहत भी हैं। ऐसी स्थिति में वे जनता के लिए किस प्रकार से बेहतर सेवाएं प्रदान कर पाएंगे, यह एक बड़ा सवाल खड़ा हो गया है।

स्थानीय लोगों की प्रतिक्रियाः अगल-बगल के निवासियों का कहना है कि सरकारी आवास थाना से महज 200 फीट की दूरी पर स्थित है, फिर भी ऐसी घटना को अंजाम देना अपराधियों के बढ़ते मनोबल को दर्शाता है। प्रखंड मुख्यालय के आसपास कई सीसीटीवी कैमरे लगे होने के बावजूद अपराधी घटना को अंजाम देकर फरार हो गए, जिससे आम जनता में भय का माहौल व्याप्त है। लोग न केवल भयभीत हैं, बल्कि इस घटना से आक्रोशित भी हैं।

सीओ धीरज प्रकाश की प्रतिक्रियाः घटना पर सीओ धीरज प्रकाश का कहना है, “अगर तत्काल सक्रियता न दिखाई जाती तो यह घटना और भी बड़ी हो सकती थी। मेरे सरकारी आवास के बाहर चार दिनों से खड़ी मेरी निजी गाड़ी को जलाना गंभीर मामला है। सरकारी सुरक्षा में लगे गार्डों की संख्या बढ़ाई जाएगी और वरिष्ठ अधिकारियों से सहयोग मिल रहा है। जमीन विवादों के चलते आए दिन ऐसी घटनाएं हो रही हैं, लेकिन हम पूरी तरह से सतर्क हैं। जल्द ही अपराधियों को गिरफ्तार किया जाएगा।”

थानाध्यक्ष का बयानः थानाध्यक्ष सत्यम तिवारी ने कहा, “इस घटना से क्षेत्र की शांति व्यवस्था पर चोट पहुंची है। असामाजिक तत्वों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है और सभी बिंदुओं पर गहनता से छानबीन की जा रही है। अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़कर उनके सही ठिकाने पर पहुंचाया जाएगा।”

Nalanda Darpan

नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके। More »

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

शांति और ध्यान का अद्भुत अनुभव बोधगया वैशाली का विश्व शांति स्तूप विक्रमशिला विश्वविद्यालय के बहुरेंगे दिन राजगीर सोन भंडारः दुनिया का सबसे रहस्यमय गुफा