अपराधनालंदाबिग ब्रेकिंगहिलसा

योगीपुर मलावा लूटकांड का 4 माह बाद खुलासा, 3 गिरफ्तार

हिलसा (नालंदा दर्पण)। हिलसा थाना क्षेत्र अंतर्गत योगीपुर मलावा गांव में स्वर्ण व्यवसायी रॉकी कुमार के घर हुई लूटकांड की घटना का पुलिस ने सफल उद्भेदन किया है। पुलिस ने इस कांड में शामिल तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया है। जिनका लंबा आपराधिक इतिहास रहा है।

बता दें कि विगत 29 अक्टूबर 2024 की रात करीब 9:00 बजे 8-10 अज्ञात अपराधियों ने हथियार के बल पर रॉकी कुमार के घर में घुसकर लूट की घटना को अंजाम दिया था। अपराधियों ने नगदी ₹3,50,000, 450 ग्राम सोना, 5 किलोग्राम चांदी और एक सैमसंग टीवी लूट लिया था। पीड़िता डॉली कुमारी के लिखित आवेदन पर हिलसा थाना कांड संख्या- 676/24 के तहत मामला दर्ज किया गया था।

घटना की गंभीरता को देखते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी हिलसा-1 के नेतृत्व में एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। तकनीकी अनुसंधान और सूचना तंत्र के माध्यम से पुलिस ने तीन पेशेवर अपराधियों को गिरफ्तार किया। पूछताछ में उन्होंने अपराध स्वीकार किया और अन्य अपराधियों की संलिप्तता की भी जानकारी दी।

गिरफ्तार अपराधी की पहचानः विक्रम कुमार, पिता- हरेन्द्र राय, निवासी खिरोधरपुर गांव, थाना- खुशरूपुर, जिला-पटना। टूशन गोप, पिता- गंगा गोप  निवासी बरखंधा गांव, थाना-हिलसा, जिला- नालंदा। उपेन्द्र गोप, पिता- गंगा गोप,  निवासी बरखंधा गांव, थाना- हिलसा, जिला- नालंदा।

बरामद सामान: 2 मोबाइल सेट, 1 जोड़ा सोने का ईयर टॉप्स, 2 छोटे-छोटे सिंदूर रखने वाले चांदी के डिब्बे, 5 जोड़ी चांदी की पायल, 6 चांदी की बिछिया, 4 चांदी की अंगूठी।

अपराधियों का लंबा आपराधिक इतिहास: विशेष रूप से गिरफ्तार आरोपी टूशन गोप के खिलाफ बिहार के विभिन्न थानों में 14 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं। जिनमें हत्या, लूट, डकैती और आर्म्स एक्ट के गंभीर अपराध शामिल हैं।

बहरहाल गिरफ्तार अभियुक्तों को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जा रहा है। वहीं शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। पुलिस टीम अन्य दो अप्राथमिकी अभियुक्तों को रिमांड पर लेने की प्रक्रिया में भी जुटी हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
शांति और ध्यान का अद्भुत अनुभव बोधगया वैशाली का विश्व शांति स्तूप विक्रमशिला विश्वविद्यालय के बहुरेंगे दिन राजगीर सोन भंडारः दुनिया का सबसे रहस्यमय गुफा राजगीर वेणुवन की झुरमुट में देखें मुस्कुराते भगवान बुद्ध