अन्य
    Wednesday, March 26, 2025
    अन्य

      बिहारशरीफ स्मार्ट सिटीः वार्ड 39 में यह नाली-सड़क है या नौटंकी? खुद देख लीजिए

      बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत आने वाला बिहारशरीफ नगर का वार्ड संख्या-39 आज भी बुनियादी सुविधाओं के अभाव में कराह रहा है। रमज़ान के पवित्र महीने में जहां सफाई और मूलभूत सुविधाओं की व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त होनी चाहिए। वहीं यहां के लोग गंदगी और बदहाल सड़कों की समस्या से जूझ रहे हैं।

      स्थानीय निवासियों के अनुसार कुछ दिन पहले ही यहां नाले का निर्माण कराया गया था। लेकिन तकनीकी खामियों और लापरवाही के चलते यह एक तरफ ऊंचा और दूसरी तरफ नीचा बना दिया गया। नतीजा यह हुआ कि कई जगहों पर यह नाला टूट-फूट भी चुका है और सड़क से ऊंचा होने के कारण जलजमाव की समस्या उत्पन्न हो गई है। लोगों का चलना दूभर हो गया है।

      लोगों की परेशानियों को लेकर जब वार्ड पार्षद आसमा खातून से शिकायत की गई तो उन्होंने खुद जवाब देने के बजाय अपने पति जमाल शाह से बात करने को कहा। लेकिन जब लोगों ने जमाल शाह से नाले की सफाई और जलजमाव की समस्या पर चर्चा की तो उन्होंने एक अवांछनीय जवाब देते हुए कहा, “आपने चुनाव के समय वोट दिया था? जो आज शिकायत लेकर आ रहे हैं। जिसको वोट दिया, उससे शिकायत करें।

      वार्ड 39 के निवासी साकेबुल हसन ने बताया कि गंगनदीवान मुहल्ले में अधिकतर लोग गरीब और मेहनत-मज़दूरी कर जीवन यापन करते हैं। लेकिन पार्षद के पति और उनके प्रतिनिधि की दबंगई के सामने कोई खुलकर बोलने की हिम्मत नहीं कर रहा।

      स्थानीय लोगों की मांग है कि इस पूरे मामले की उच्च अधिकारियों द्वारा जांच कराई जाए। ताकि गंदगी और जलजमाव से त्रस्त जनता को राहत मिल सके। यदि निष्पक्ष जांच हुई तो इस वार्ड से चौंकाने वाली तस्वीर सामने आ सकती है।

      LEAVE A REPLY

      Please enter your comment!
      Please enter your name here

      This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

      जुड़ी खबर

      error: Content is protected !!