नशाखुरानी वाहन लुटेरा गिरोह का भंडाफोड़, बाढ़ निवासी 5 अपराधी गिरफ्तार

बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। रहुई थाना पुलिस ने नशा खिलाकर वाहन लूटने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ करते पांच अपराधियों को गिरफ्तार किया है। साथ ही पर विभिन्न जगहों से लूटे गये तीन ई-रिक्शा, चार बड़ी बैट्री, चार मोबाइल फोन, दो पिस्तौल, दो कारतूस समेत कई सामान को भी जब्त किया है।

बिहारशरीफ सदर डीएसपी संजय जायसवाल के अनुसार तीन सितंबर को रहुई थाने को सूचना प्राप्त हुई थी कि मंदिरपुर मोड़ के आसपास उजले रंग के चारपहिया वाहन पर चार-पांच लड़के संदिग्ध अवस्था में आपस में बात कर रहे हैं। वे वाहन लूटने की योजना बना रहे हैं।

इस सूचना के सत्यापन के बाद बिहटा-सरमेरा मुख्य मार्ग पर गाड़ियों की तलाशी की जाने लगी। इसी क्रम में एक उजले रंग का चारपहिया वाहन मंदिरपुर मोड़ के तरफ से आ रही थी, जिसे रोकने का प्रयास किया गया, लेकिन चालक तेजी से वाहन को भागने लगा।

इसके बाद पुलिस द्वारा पीछा करते हुए भेंडा मोड़ के पास इस वाहन को पकड़ा गया। जिसकी विधिवत तलाशी में दो पिस्तौल व दो कारतूस बरामद किये गये, जबकि गिरफ्तार अपराधियों से पूछताछ एवं निशानदेही पर विभिन्न जगहों से पूर्व में लूटे गये तीन ई-रिक्शा, चार बड़ी बैट्री, चार मोबाइल फोन समेत कई सामान को जब्त किया गया।

गिरफ्तार पांच अपराधियों की पहचान अस्थावां थाना क्षेत्र के अंदी गांव निवासी गनौरी राम के पुत्र चंदन कुमार, पटना जिले के बाढ़ थाने के बाद स्टेशन रोड के गोपाल प्रसाद के पुत्र चंदन साव, बाढ़ थाना क्षेत्र के जमुनी चक गांव निवासी वेणु प्रसाद के पुत्र राजा कुमार, शंभू प्रसाद के पुत्र राजीव कुमार एवं स्व। कृष्णा प्रसाद के पुत्र धीरज कुमार के रूप में की गयी है।

बकौल डीएसपी, यह एक अंतरजिला संगठित गिरोह है। जिसके सरगना चंदन कुमार द्वारा भाड़े पर बुक कर सुनसान स्थान पर चालक को बेहोश कर टोटो लूट कर दूसरे क्षेत्र में जाकर बेच दिया जाता था। एक बार फिर यह गिरोह पूरी तैयारी के साथ वहां हथियार और नशे के सामान के साथ घटना को अंजाम दे रहे थे। इनकी योजना इसी क्षेत्र में घटना को अंजाम देने की थी। जिसे पुलिस ने नाकामयाब कर दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें