Thursday, January 15, 2026
अन्य

    ‘जदयू पार्टी नहीं गैंग, सीएम नीतीश अचेत, मेडिकल रिपोर्ट हो सार्वजनिक’

    बिहार की राजनीति में इस तरह के आरोप-प्रत्यारोप कोई नई बात नहीं है, लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की स्वास्थ्य स्थिति पर उठाए गए सवालों ने इस बार एक अलग बहस को जन्म दिया है। अब देखना यह होगा कि जदयू या सरकार इस पर क्या प्रतिक्रिया देती है…

    हिलसा (नालंदा दर्पण)। बिहार की राजनीति में एक बार फिर बयानबाज़ी का दौर तेज़ हो गया है। प्रदेश राजद प्रवक्ता और पूर्व हिलसा विधायक शक्ति सिंह यादव ने जदयू प्रवक्ता के एक बयान पर तीखा पलटवार किया है। उन्होंने जदयू को ‘3-4 लोगों का गैंग’ करार देते हुए सीएम नीतीश कुमार की स्थिति पर सवाल उठाए हैं।

    उन्होंने आगे कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की वर्तमान स्थिति को लेकर जनता में कई तरह की चर्चाएं हैं। मुख्यमंत्री अचेत हैं और राज्य की जनता को यह जानने का हक है कि उनकी हालत के पीछे क्या कारण हैं। उनके स्वास्थ्य से जुड़ी हर जानकारी सार्वजनिक की जानी चाहिए। मेडिकल रिपोर्ट को पब्लिक डोमेन में रखा जाए। ताकि यह स्पष्ट हो सके कि उनकी इस हालत के लिए कौन जिम्मेदार है।

    उन्होंने आगे कहा कि मुख्यमंत्री होने के नाते नीतीश कुमार का सम्मान करना सभी का कर्तव्य है, लेकिन उनकी स्थिति पर उठ रहे सवालों का जवाब देना भी सरकार की जिम्मेदारी है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि नीतीश कुमार के ब्लड सैंपल में कुछ ऐसा मिल सकता है, जो उनकी अचेत अवस्था का कारण बन रहा हो।

    शक्ति सिंह यादव ने राज्य में बढ़ते अपराध को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने गुरुवार शाम एक निजी स्कूल के प्राचार्य को गोली मारे जाने का जिक्र करते हुए कहा कि बिहार में अपराध पूरी तरह से नियंत्रण से बाहर हो चुका है। अपराधी खुलेआम वारदात कर रहे हैं और जनता असुरक्षित महसूस कर रही है। लोग सुबह घर से निकलते हैं। लेकिन शाम तक सुरक्षित घर लौटने की गारंटी नहीं होती। यह स्थिति चिंताजनक है।

    इससे पहले जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार सिंह ने राजद पर हमला बोलते हुए कहा था कि तेजस्वी यादव ने लालू यादव को राजनीतिक रूप से नजरबंद कर दिया है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए शक्ति सिंह ने जदयू को सिर्फ तीन-चार लोगों का गैंग करार दिया और कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार अब जनता की समस्याओं को हल करने में पूरी तरह विफल हो चुकी है।

    Nalanda Darpanhttps://nalandadarpan.com/
    वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    The unsolved mysteries of the ancient Nalanda University राजगीर पांडु पोखर एक ऐतिहासिक पर्यटन धरोहर Rajgir Sone Bhandar is the world’s biggest treasure Artificial Intelligence is the changing face of the future