JNV प्रवेश परीक्षा 2025: होंगी तीसरी आंख की सख्त निगरानी, जानें लें डिटेल

राजगीर (नालंदा दर्पण)। जवाहर नवोदय विद्यालय (JNV) प्रवेश परीक्षा 2025 को निष्पक्ष और पारदर्शी बनाने के लिए इस बार लॉटरी सिस्टम से वीक्षकों को परीक्षा कक्ष का आवंटन किया जाएगा। परीक्षा में 4765 परीक्षार्थी शामिल होंगे और इसके लिए 12 परीक्षा केंद्र निर्धारित किए गए हैं।

यह परीक्षा 18 जनवरी को सुबह 11:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक होगी। परीक्षार्थियों को सुबह 10:15 बजे तक केंद्र में प्रवेश करना होगा और 10:30 बजे तक अपनी सीट पर बैठना अनिवार्य होगा। 11:00 बजे ओएमआर शीट वितरित की जाएगी और परीक्षार्थी इसे 11:30 बजे से भरना शुरू करेंगे।

परीक्षा संचालन को कदाचार मुक्त बनाने के लिए विशेष तैयारियां की गई हैं। वीक्षकों को परीक्षा कक्ष आवंटित करने का शेड्यूल पहले से तय नहीं किया गया है। लॉटरी सिस्टम से यह आवंटन परीक्षा के दिन किया जाएगा। परीक्षा ड्यूटी के दौरान वीक्षकों को मोबाइल फोन ले जाने की अनुमति नहीं होगी।

वहीं पूरे परिसर में 43 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। स्कूल, छात्रावास और डाइनिंग हॉल के साथ-साथ शहर के पास वाले इलाकों पर भी विशेष निगरानी रखी जाएगी। प्रश्न पत्र बैंक से कड़ी सुरक्षा के साथ केंद्रों तक पहुंचाए जाएंगे और परीक्षा के बाद सभी उत्तरपुस्तिकाएं बिहारशरीफ के बालिका उच्च विद्यालय में संग्रह की जाएंगी।

परीक्षा में बाहरी हस्तक्षेप बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसके लिए केंद्राधीक्षक, बीइओ और डीओ के साथ बैठकें की जा चुकी हैं। परीक्षा केंद्र के चारों ओर दीवारों की ऊंचाई बढ़ाई गई है ताकि बाहरी हस्तक्षेप न हो सके। परिसर के हर हिस्से पर सीसीटीवी कैमरों की पैनी नजर रहेगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

प्रमुख खबरें

सर्वजन खबरें