नालंदाबिग ब्रेकिंगस्वास्थ्यहिलसा

स्वच्छता मित्र ने बडीहा रोड बाजार में चलाया स्वच्छता ही सेवा अभियान

नगरनौसा (नालंदा दर्पण)। नगरनौसा के बडीहा रोड बाजार में रविवार के दिन स्वच्छता ही सेवा कार्यक्रम के तहत व्यापक रूप से स्वच्छता अभियान चलाया गया। इस स्वच्छता अभियान में स्वच्छता मित्र द्वारा बाजार में जहां-तहां ढेर पड़े कचरे की साफ़ सफाई किया।

Swachhta Mitra launched Swachhata Hi Seva campaign in Badiha Road market. 1स्वच्छता पर्यवेक्षक पवन कुमार ने बाजार के सभी दुकानदारों से दुकान से निकलने वाले कचरे को हमेशा स्वच्छता मित्र को ही देने का अपील की।

उन्होंने कहा कि बाजार हम सबका है, इसलिए बाजार को साफ़ रखना, हम सभी का कर्तव्य है। इससे बाजार में गांव से आने वाले लोगों के बीच भी एक अच्छा संदेश जाएगा।

उन्होंने दुकानदारों से गांव से आने वाले ग्राहकों को स्वच्छता के प्रति जागरूक करने का भी आग्रह किया। ताकि गांव के लोग भी कूड़ा स्वच्छता मित्र को दें।

मुकेश भारतीय

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले तीन दशक से राजनीति, प्रशासन, सरकार को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर लेखन-संपादन करते आ रहे हैं।