Monday, February 16, 2026
अन्य

    जिलाधिकारी ने नाला रोड में नाला निर्माण कार्य के स्थल निरीक्षण के दौरान नाराजगी प्रकट की

    बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिलाधिकारी शशांक शुभंकर ने आज बिहार शरीफ स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत नाला रोड में निर्माणाधीन नए नाले के कार्य प्रगति का स्थल निरीक्षण किया। कार्यस्थल पर कुछ ही मजदूर पाए गए, जिसे लेकर जिलाधिकारी ने गहरी नाराजगी व्यक्त किया।

    उन्होंने कार्य करने वाले संवेदक को कल से कम से कम प्रतिदिन 100 मजदूरों को काम पर लगाकर कार्य में तेजी लाने का निदेश दिया।

    स्मार्ट सिटी परियोजना के पदाधिकारियों को प्रतिदिन मजदूरों की उपस्थिति का रिपोर्ट करने का निर्देश दिया। वी2 मॉल के पास दोनों तरफ से निर्माणधीन नाले को जोड़ा जाएगा, इसके लिए कुछ दिनों तक उस मार्ग में यातायात अवरुद्ध किया जायेगा।

    जिलाधिकारी ने स्पष्ट रूप से कहा कि यातायात अवरुद्ध करने से पहले मछली मार्केट जाने वाले मार्ग को दो दिनों के अंदर दुरुस्त कर मोटरेबल बनाएं।

    इस सड़क पर जहाँ तहाँ पाइपलाइन का पानी लीक होने के कारण कीचड़ की समस्या हो गई है, इसे भी अविलम्ब दुरुस्त करने को कहा गया।

    निरीक्षण के क्रम में नगर आयुक्त, उप विकास आयुक्त, स्मार्ट सिटी परियोजना के पदाधिकारी एवं संवेदक प्रतिनिधि उपस्थित थे।

    Nalanda Darpanhttps://nalandadarpan.com/
    नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के संचालक-संपादक वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीति, सामाजिक मुद्दों, स्थानीय समाचार और क्षेत्रीय पत्रकारिता पर गहरी पकड़ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। वे तथ्य आधारित, निष्पक्ष और भरोसेमंद रिपोर्टिंग के माध्यम से पाठकों तक ताज़ा खबरें और सटीक जानकारी पहुँचाने के लिए जाने जाते हैं। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित नालंदा दर्पण (Nalanda Darpan) के माध्यम से वे स्थानीय समाचार, राजनीतिक विश्लेषण और सामाजिक सरोकारों से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाते हैं। उनका मानना है कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी, प्रमाण और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ समाज और स्वच्छ व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।

    आपकी खबरें

    error: Content is protected !!