अपराधनालंदाबिग ब्रेकिंगहादसा

इस्लामपुर SHO का बड़ा कारनामा, DSP को दिया जांच का आदेश

हिलसा (नालंदा दर्पण)। इस्लामपुर थाना पुलिस पर नगर परिषद के टैक्स वसूली करने वाले एक दैनिक मजदूर ने बेरहमी से मारपीट करने का गंभीर आरोप लगाया है। इस मामले में पीड़ित रंजय कुमार उर्फ पिंटू कुमार ने एसपी कार्यालय पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई।

पीड़ित रंजय कुमार ने बताया कि वह नगर परिषद में ठेकेदार के अधीन रहकर कर वसूली का कार्य करते हैं। शनिवार को अचानक इस्लामपुर थाना के दारोगा सुमन सौरव (नया बहाली) ने केवई रोड से जबरन पकड़कर थाना ले जाकर थानाध्यक्ष के आदेश से चार पुलिसकर्मियों के साथ मिलकर लाठी-डंडों से थाना परिसर में ही बेरहमी से पिटाई कर दी। पीड़ित का कहना है कि उसके खिलाफ थाना में कोई भी मामला दर्ज नहीं है। फिर भी उसके साथ पिटाई की गई। पुलिस कर्मियों ने गुप्तांग पर भी लाठियों से जबरदस्त पिटाई की है। जिसका निशान गवाही दे रहा है।

इस पूरे मामले को लेकर नालंदा एसपी ने कहा कि घटना की गंभीरता को देखते हुए डीएसपी को जांच का आदेश दे दिया गया है। मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषी पाए जाने वाले पुलिसकर्मियों पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

हालांकि इस मामले में इस्लामपुर पुलिस सर्किल इंस्पेक्टर संजीब पासवान ने कहा कि उन्हें इस घटना की कोई जानकारी नहीं है। उन्होंने आगे कहा कि थाना को थानाध्यक्ष चलाते हैं और वह खुद इस मामले में कुछ नहीं जानते। उससे पुछिए। हमारा काम मामला मिलने पर जांच करना है। उन्हें जानकारी कैसे होगी!

वेशक पुलिस सर्किल इंस्पेक्टर जो कुछ भी जिस लहजे में बताया, वह काफी हैरतअंगेज है। पुलिस अमानवीयता पर संवेदनहीनता की हद है। इस संबंध मे थानाध्यक्ष से कई बार संपर्क किया गया, लेकिन उन्होंने मोबाइल नहीं उठाया। इसीलिए उनका पक्ष सामने नहीं आ सका है।

बहरहाल पीड़ित ने नालंदा एसपी भरत सोनी से न्याय की मांग करते हुए दोषी पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है। इस घटना के बाद क्षेत्र में पुलिस की भूमिका को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं। इससे आम जनता में भी आक्रोश देखा जा रहा है। जिस तरह से नालंदा पुलिस द्वारा मारपीट की गई है, उससे कहीं न कहीं पुलिस की शर्मनाक कार्यशैली पर सवाल खड़ा होता है और उनकी अपरिपक्व मानसिकता साफ झलकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Content is protected !!
The unsolved mysteries of the ancient Nalanda University राजगीर पांडु पोखर एक ऐतिहासिक पर्यटन धरोहर Rajgir Sone Bhandar is the world’s biggest treasure Artificial Intelligence is the changing face of the future