शर्मनाकः सीएम नीतीश के गृह थाना पुलिस ने एक 70 वर्षीया विधवा को शराब बेचने के आरोप में चौथी बार जेल भेजा

    Date:

    हरनौत (नालंदा दर्पण)। बिहार के सीएम नीतीश कुमार के गृह प्रखंड हरनौत का टांड़ापर गांव एक बार फिर अवैध शराब कारोबार को लेकर चर्चा में है। कल्याण बिगहा थाना पुलिस ने एक 70 वर्षीय वृद्धा लक्ष्मी देवी को अवैध शराब बेचने की फिराक के आरोप में चौथी बार गिरफ्तार कर जेल भेजा है। लक्ष्मी देवी, जो स्व. प्रभु चौहान की विधवा हैं, उस पर आरोप है कि वह बार-बार अवैध शराब की बिक्री करने की फिराक में लिप्त पाई गई है।

    खबरों के अनुसार कल्याण बिगहा थाना प्रभारी सुषमा कुमारी की मानें तो पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर लक्ष्मी देवी के ठिकाने पर छापा मारा और उसे पांच लीटर चुलाई शराब के साथ गिरफ्तार किया। यह वृद्धा पहले भी तीन बार अवैध शराब बिक्री के आरोप में जेल जा चुकी है। लेकिन हर बार रिहा होने के बाद वह फिर से इस धंधे में सक्रिय हो जाती है।

    बता दें कि सीएम नीतीश कुमार का गृह प्रखंड-थाना हरनौत क्षेत्र को शराब माफियाओं का गढ़ माना जाता है। वैसे में चौथी बार एक गरीब 70 साल की विधवा को शराब बेचने की फिराक के आरोप में पकड़कर जेल भेजना पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़ा करती है। हालांकि बिहार में शराबबंदी लागू है। फिर भी ऐसे अपराधों का लगातार सामने आना प्रशासन के लिए चिंता का विषय है।

    यह घटना एक बार फिर बिहार के शराबबंदी अभियान पर सवाल खड़ा करती है, जहां राज्य के मुख्यमंत्री के गृह प्रखंड तक में अवैध शराब का कारोबार बेरोकटोक जारी है। एक वृद्धा की गिरफ्तारी से खानापूर्ति करने में माहिर पुलिस वैसे माफियाओं पर क्यों नहीं शिकंजा कसता है, जिन्होंने व्यापक पैमाने पर शराब तस्करी का बड़ा जाल फैला रखा है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    Subscribe

    More like News
    Nalanda Darpan News

    प्रधानमंत्री मुद्रा लोन योजना बना साइबर फ्रॉड का बड़ा जरिया

    राजगीर (नालंदा दर्पण)। प्रधानमंत्री मुद्रा लोन योजना जो छोटे...

    बिहारशरीफ मॉडल हॉस्पिटल: नशेड़ियों और जुआरियों अड्डा बना मुर्दाघर

    बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। नालंदा जिले की स्वास्थ्य व्यवस्था खासकर...

    बिहार खेल विश्वविद्यालय राजगीर: एथलेटिक्स और क्रिकेट में स्नातकोत्तर डिप्लोमा पाठ्यक्रम शुरू

    राजगीर (नालंदा दर्पण)। बिहार खेल विश्वविद्यालय राजगीर में एकेडमिक...

    ई-शिक्षाकोष पोर्टल पर शिक्षकों को मिला शिकायत निवारण का बड़ा मंच

    बिहारशरीफ (नालंदा दर्पण)। बिहार शिक्षा विभाग ने सरकारी शिक्षकों...
    error: Content is protected !!
    ये हैं भारत के 15 विश्व प्रसिद्ध प्राचीन विश्वविद्यालय नालंदा विश्वविद्यालय: प्राचीन इतिहास की नई शुरुआत 10 most beautiful actresses in the world : विश्व की 10 सबसे सुंदर अभिनेत्रियां जानें प्राचीन नालंदा विश्वविद्यालय से जुड़े अनसुलझे रहस्य