हिलसा (नालंदा दर्पण)। फतुहा-इस्लामपुर रेल मार्ग (Fatuha-Islampur railway line route) पर चंदकुरा मानव रहित रेलवे फाटक के समीप रेल हादसे के बाद उक्त फाटक को बंद कराने पुलिस बल के साथ पहुंचे रेल विभाग के अधिकारियों एवं कर्मियों को ग्रामीणों ने खदेड़कर भगा दिया।
बता दें कि रविवार को दोपहर 3:15 बजे चंदकरा गांव से लौटने के क्रम में हिलसा स्थित एक पब्लिक स्कूल की मिनी बस हिलसा स्टेशन से फतुहा की ओर जा रहे डीएमयू यात्री ट्रेन की चपेट में आ गया था। जिससे उस स्कूल वाहन का परखच्चे उड़ गए थे। जिस पर सवार चार लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे।
उसी मामले को लेकर रेल विभाग के अधिकारियों की टीम दोपहर पुलिस बल के साथ चंदकुरा गांव के पास स्थित रेलवे क्रॉसिंग के पास पहुंचे और उसे बंद करने की कवायद में जुट गए। इसकी सूचना मिलते ही सैकड़ो ग्रामीणों ने उक्त स्थल पर पहुंचकर हो-हंगामा करते हुए रेलवे फाटक बनाए जाने की मांग करने लगे।
ग्रामीणों का कहना था कि चंदकुरा गांव के तीन वार्ड को मिलाकर यहाँ की आबादी लगभग 2000 से अधिक है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का नए भवन का निर्माण इसी पथ के आगे होगा। इसी पथ से आगे प्राथमिक विद्यालय तथा आंगनबाड़ी केंद्र भी है। शिक्षकों तथा ग्रामीणों को इसी रास्ते से आना-जाना होता है। मुख्य सड़क से चंदकरा गाँव के लोगों का आवागमन इसी रास्ते से होता है। इसीलिए यहां रेलवे क्रॉसिंग को बंद करने के बजाय रेलवे फाटक का निर्माण होनी चाहिए।
- सरकारी स्कूलों में कार्य योजना बनाकर पढ़ाई का आदेश, खाली समय में शिक्षक करेंगे ये काम
- Rajgir Municipal Council: यहाँ वाहनों के लिए जरुरी नहीं है कोई कागजात !
- नालंदा डीएम ने हिलसा में नल जल, पटवन, बिजली को लेकर की समीक्षा बैठक
- Success Story: किसान का बेटा बना दरोगा, गांव-परिवार में हर्ष का माहौल
- Bihar Education Department Big News: जानें किस तिथि से तय होगी विशिष्ट शिक्षकों की वरीयता