नालंदाबिग ब्रेकिंगबिहार शरीफहादसा

करंट से किसान की मौत, कोचिंग से दो किशोर गायब, डूबने से किशोरी की मौत

नालंदा दर्पण डेस्क। अस्थावां थाना क्षेत्र अंतर्गत नेपुरा गांव में खेत पटवन के दौरान करंट की चपेट में आने से किसान की मौत हो गयी। मृतक की पहचान नेपुरा गांव निवासी स्व. भतु महतो के पुत्र अवधेश प्रसाद (60) की के रुप में की गयी।

बताया जाता है कि मृतक गांव के पंचायत भवन के पीछे सुबह में खेत पटवन करने गये थे। इसी दौरान यह घटना हुई। मौत की खबर खबर सुनते ही परिजन दहाड़ मारकर रोने लगे। इस घटना से पूरे गांव में मातम पसर गया। इससे पहले करेंट की चपेट में किसान को ग्रामीणों ने इलाज के लिए अस्थावां रेफरल अस्पताल लाया। जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

इधर बिजली विभाग के एसडीओ का कहना है कि विधुत स्पर्श कमिटी की जांच करने के बाद रिपोर्ट के आधार मुआवजा देने का प्रावधान है। घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गय। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल भेज दिया।

जोगीपुर बाजार से कोचिंग पढ़ने गये दो किशोर गायबः

हिलसा थाना क्षेत्र अंतर्गत योगीपुर बाजार में कोचिंग पढ़ने गए दो किशोर गायब हो गये। दोनों किशोरों के परिजन काफी खोजबीन की, लेकिन पता न चलने पर हिलसा थाना में पहुंचकर प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आवेदन दिया है।

बताया जाता है कि हिलसा थाना क्षेत्र के चंदू बिगहा गांव निवासी नीतीश कुमार का 14 वर्षीय पुत्र निशांत कुमार एवं महमदपुर गांव निवासी सरवन विश्वकर्मा का 14 वर्षीय पुत्र रोहित कुमार अपने घर से कोचिंग के लिए योगीपुर बाजार निकला था। शाम में घर वापस नहीं लौटा। इसके इसके बाद परिजनों द्वारा दोनों की काफी खोजबीन की गई, लेकिन कहीं कोई अता पता नहीं चला।

इस मामले में हिलसा थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने बताया कि आवेदन मिला है। प्राथमिकी दर्ज कर दोनों किशोरों की खोजबीन में पुलिस जुट गयी है। जल्द ही मामला का खुलासा कर लिया जाएगा।

खुले में शौच के दौरान पईन में डूबने से किशोरी की मौतः

बिंद थाना क्षेत्र अंतर्गत इब्राहिमपुर स्कूल समीप पानी से भरे पइन में डूबने से एक किशोरी की मौत हो गई। मृतक बिलास तांती के 16 वर्षीय पुत्री मनीता कुमारी है।

परिजन ने बताया कि मनीता खाना खाने के बाद वह घर से शौच के लिए बाहर निकली थी। किशोरी के काफी देर तक घर नहीं लौटने पर परिजन लोगों के सहयोग से रातभर खोजबीन की, लेकिन उसका कहीं कुछ पता नहीं चल सका।

उसके अगले दिन बच्चे जब स्कूल पहुंचे तो पईन में शव छहलाया देखकर शोर मचाया। बच्चों की शोर सुनकर घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जुट गई। आशंका है कि शौच के बाद पानी छूने के दौरां पैर फिसल जाने से वह गहरे पानी में चली गई होगी, जिससे उसकी मौत हो गई।

Nalanda Darpan

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय (mukesh bhartiy) पिछले तीन दशक से राजनीति, अर्थ, अधिकार, प्रशासन, पर्यावरण, पर्यटन, धरोहर, खेल, मीडिया, कला, संस्कृति, मनोरंजन, रोजगार, सरकार आदि को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर बतौर कंटेंट राइटर-एडिटर सक्रिय हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

शांति और ध्यान का अद्भुत अनुभव बोधगया वैशाली का विश्व शांति स्तूप विक्रमशिला विश्वविद्यालय के बहुरेंगे दिन राजगीर सोन भंडारः दुनिया का सबसे रहस्यमय गुफा राजगीर वेणुवन की झुरमुट में देखें मुस्कुराते भगवान बुद्ध