अन्य
    Tuesday, April 29, 2025
    अन्य

      महिला संग लूटपाट और दुष्कर्मः एसपी ने घटनास्थल का लिया जायजा

      इस्लामपुर (नालंदा दर्पण)। बीते रविवार को इस्लामपुर थाना क्षेत्र के विष्णुपूर गांव के पास एक दिल दहला देने वाली घटना ने स्थानीय लोगों को स्तब्ध कर दिया। यहां बदमाशों ने बाइक पर सवार एक दंपति को निशाना बनाया। पहले तो उन्होंने दंपति के साथ बेरहमी से मारपीट की। फिर लूटपाट कर उनके कीमती सामान छीन लिए। इतने से भी मन नहीं भरा तो बदमाशों ने पति के सामने ही महिला के साथ दुष्कर्म जैसी घिनौनी हरकत को अंजाम दिया। इस घटना ने इलाके में सनसनी फैला दी और पुलिस प्रशासन पर सवाल खड़े कर दिए।

      इसकी सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक (एसपी) भारत सोनी ने मामले को अत्यंत गंभीरता से लिया। वे तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उनके साथ हिलसा के डीएसपी-2 गोपाल कृष्ण, पुलिस इंस्पेक्टर संजीव पासवान, थानाध्यक्ष अनील कुमार पांडेय और भारी पुलिस बल मौजूद था। एसपी ने घटनास्थल पर मौजूद सबूतों का बारीकी से निरीक्षण किया और अधिकारियों को इस मामले में त्वरित कार्रवाई के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

      स्थानीय लोगों के अनुसार यह घटना रविवार की शाम को हुई, जब दंपति बाइक से कहीं जा रहा था। अचानक कुछ बदमाशों ने उन्हें घेर लिया और पहले तो उनके साथ लाठी-डंडों से मारपीट शुरू कर दी। पति ने विरोध करने की कोशिश की। लेकिन बदमाशों ने उसे बंधक बना लिया और फिर महिला के साथ हैवानियत की हदें पार कर दीं। इसके बाद वे दंपति के पास मौजूद नकदी और गहने लूटकर फरार हो गए। पीड़ित दंपति ने किसी तरह स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस को सूचना दी।

      पुलिस अधीक्षक भारत सोनी ने घटनास्थल से लौटने के बाद पत्रकारों से बातचीत में कहा, “यह एक बेहद निंदनीय और गंभीर अपराध है। हम इसे हल्के में नहीं ले रहे हैं। आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम गठित की गई है। जल्द ही सभी दोषियों को सलाखों के पीछे पहुंचाया जाएगा।” उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि जिले में कानून-व्यवस्था को मजबूत करने के लिए हर संभव कदम उठाया जाएगा।

      हिलसा डीएसपी गोपाल कृष्ण ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल से कुछ अहम सुराग जुटाए हैं और आसपास के इलाकों में छापेमारी शुरू कर दी गई है। साथ ही पीड़ित महिला को मेडिकल जांच के लिए अस्पताल भेजा गया है और उनके बयान दर्ज किए जा रहे हैं। इस्लामपुर थानाध्यक्ष अनील कुमार पांडेय ने कहा कि इलाके में गश्त बढ़ा दी गई है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

      इस घटना से स्थानीय लोगों में गुस्सा और डर का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि नहर के पास अक्सर असामाजिक तत्वों का जमावड़ा रहता है, लेकिन पुलिस की निष्क्रियता के कारण ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं।

      एक ग्रामीण ने बताया कि यहां रात में अंधेरा रहता है और कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं है। अगर पहले से गश्त होती तो शायद यह घटना न होती। यह घटना नालंदा जिले में बढ़ते अपराध और महिलाओं की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े कर रही है। अब देखना यह है कि पुलिस कितनी जल्दी इस मामले में इंसाफ दिला पाती है।

      LEAVE A REPLY

      Please enter your comment!
      Please enter your name here

      This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

      जुड़ी खबर

      error: Content is protected !!
      ये हैं भारत के 15 विश्व प्रसिद्ध प्राचीन विश्वविद्यालय नालंदा विश्वविद्यालय: प्राचीन इतिहास की नई शुरुआत 10 most beautiful actresses in the world : विश्व की 10 सबसे सुंदर अभिनेत्रियां जानें प्राचीन नालंदा विश्वविद्यालय से जुड़े अनसुलझे रहस्य